Компании Daimler и BMW объединились для разработки беспилотных автомобилей

  07/03/2019 11:19

 Daimler и BMW объединяются для разработки технологии беспилотных автомобилей и создания рыночных стандартов. Об этом руководители компаний заявили на пресс-конференции в Женеве.

Целью объединения является сокращение расходов и установление отраслевого стандарта, который поможет в формировании будущего регулирования рынка беспилотных автомобилей. Повышение затрат на их разработку вынудило BMW и Daimler объединиться, чтобы разделить финансовые обязательства.

Производители беспилотных автомобилей берут на себя ответственность за потенциальные риски, связанные с авариями. Исходя из этого руководители BMW и Daimler увидели необходимость определить технологические стандарты на рынке, после чего регуляторы смогут разрабатывать правила. В скором времени BMW и Daimler планируют привлечь других автопроизводителей для выработки рыночных стандартов. Fiat Chrysler Automobiles уже стал партнером BMW.

По мнению представителей автоконцернов, «продвигать технологии и устанавливать стандарты» нужно уже сейчас, на «втором поколении» самоуправляемых автомобилей, не дожидаясь создания более совершенных машин.

56
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают