Komatsu представила новый полуавтоматический бульдозер D39PXI-24

  23/05/2016 11:35

Компания Komatsu показала новинку - полуавтоматический бульдозер D39PXI-24. Эта машина займет место предыдущей модели с суффиксом 23, которая была представлена в 2014 году. Новый Komatsu D39PXi-24 станет вторым с конца по размерам в серии «умных» строительных машин компании, оснащенных системой iMC (intelligent Machine Control), которая включает в себя 5 других бульдозеров и экскаватор PC210LCi-10.

В новой модели сменили двигатель на Komatsu SAA4D95E-7, мощностью 105 л.с., кроме того, он теперь соответствует стандарту Евро 4 по вредным выбросам. Как и все машины системы iMC в машину встроено автоматическое управление в любых режимах работы – от грубой первичной обработки поверхности до финишного выравнивания. Благодаря сенсорам в отвале, учитывающих нагрузку на него, а также сенсорам в гидравлических цилиндрах бульдозер автоматически регулирует зазор между отвалом и поверхностью.

Ковш автоматически поднимается, если нагрузка на него достигает максимума. Благодаря этой системе бульдозер работает на 8% эффективнее таких же машин других производителей, по словам представителей компании. Помимо этого бульдозер в стандартной комплектации теперь оборудован системой автоотключения при простое и автоматическим режимом обратного прохода. В ближайшие недели Komatsu планирует показать еще два новых бульдозера серии iMC.

78
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают