«КАМАЗ» поставит «Мосгортрансу» крупную партию автобусов

  09/01/2020 10:02

По итогам конкурса ПАО «КАМАЗ» и крупнейший пассажироперевозчик «Мосгортранс» подписали договор на поставку 511 дизельных автобусов НЕФАЗ-5299-40-52 на общую сумму 6,5 млрд. рублей. Вся техника будет поставляться поэтапно в период с 1 июля по 30 ноября 2020 г. По условиям контракта, «КАМАЗ» передаст столице 462 городских низкопольных автобуса большой вместимости, 25 автобусов с кабиной для инструктора, 24 автобуса с автоматизированной системой отслеживания пассажиропотока. Также договором предусмотрено обучение водителей и ремонтного персонала особенностям обслуживания и эксплуатации подвижного состава.

«Мосгортранс» ведёт постоянную работу по обновлению своего автопарка и предъявляет самые высокие требования к отечественным производителям, поставляющих транспорт для крупных городов. «Это не первая поставка камазовских автобусов в адрес «Мосгортранса» – аналогичные контракты заключаются нами с конца прошлого года. Сейчас на московских маршрутах работает уже свыше 600 автобусов, собранных на «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкортостане, – отметил директор департамента пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ» Алексей Сергеев. – Эти автобусы востребованы: столичные пассажиры, ежедневно пользующиеся наземным общественным транспортом, оставляют положительные отзывы о нашей технике, отмечая также комфортабельность салона».

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 был запущен в серийное производство в прошлом году. Он разработан с учётом современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Экстерьер и интерьер данной модели был полностью обновлён. У автобуса светлый просторный салон с широкой накопительной площадкой, удобные поручни с кнопками вызова водителя и usb-зарядками для гаджетов, также имеется аппарель для заезда колясок. Большое внимание уделено оборудованию рабочего места водителя: появилось кресло на пневмоподвеске, новая эргономичная панель приборов. Автобус вмещает 111 пассажиров: установлено 29 мест для сидения, восемь из которых предназначены для приоритетных категорий граждан.

Источник: пресс-служба «КАМАЗ»

205
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают