"КАМАЗ" организовывает автопробег к своему 45-летию

  26/05/2014 13:55

В текущем году к 45-летию «КАМАЗа» и Дню России компания ОАО «КАМАЗ» и его официальный партнёр компании ООО «РариТЭК» организовывают автопробег общей протяженностью 5800 километров. В мероприятии будет участвовать спецтехника бренда "КАМАЗ", работающая на природном газе – метане.

В составе газового эскорта «КАМАЗа» будут представлены пять единиц техники: городской полунизкопольный автобус НЕФАЗ-5299-30-51, самосвал КАМАЗ-6520, мусоровоз КАМАЗ-4308, спортивный грузовик команды «КАМАЗ-мастер» КАМАЗ-4911, а также автобус «Бравис» – первый опытный «газовый» образец совместного предприятия «КАМАЗа» с бразильской фирмой «Маркополо».

По словам директора по продажам газобаллонной автотехники ТФК «КАМАЗ» Руслана Зиатдинова, в основе идеи пробега – дальнейшая популяризация более экономичного и экологичного автотранспорта. Сам Зиатдинов собирается принять непосредтственное участие в автопробеге.

В рамках мероприятия его участники продемонстрируют камазовскую спецтехнику крупным городам России, расскажут о её преимуществах на совещаниях и конференциях. Газовый автопробег начнется 31 мая в Набережных Челнах, а финишировать колонне предстоит в Крыму: 11 июня – в Симферополе, 12-го – в Севастополе.

Читать по теме: КАМАЗ будет создавать новые двигатели вместе с Liebherr

61
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают