"КАМАЗ" и "Русагро" подписали соглашение о сотрудничестве

  31/05/2018 10:18

В рамках Петербургского международного экономического форума-2018 ПАО "КАМАЗ" и ООО "ГК "Русагро" подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ПАО "КАМАЗ" по продажам и сервису Сергей Афанасьев и Председатель совета директоров ООО "ГК "Русагро" Вадим Мошкович. Соглашение ориентировано на установление стратегического партнёрства, развитие долгосрочного эффективного сотрудничества в области применения техники производства ПАО "КАМАЗ" для повышения эффективности, надёжности и безопасности автопарка Группы компаний "Русагро" во всех регионах её присутствия на территории РФ.

В рамках сотрудничества планируются поставки серийной и специальной техники КАМАЗ для нужд ООО "ГК "Русагро". Поставщиком автомобилей выступит АО "Торгово-финансовая компания "КАМАЗ". Соглашение ориентировано, в том числе, на поставку автотехники с газобаллонным оборудованием, соответствующей новейшим экологическим стандартам "Евро-5". "КАМАЗ" разработает и произведёт новые образцы автотехники для перевозок в области сельского хозяйства с целью развития автопарка партнёра. Также соглашением предусмотрена разработка и внедрение системы жизненного цикла грузового автотранспорта одного из крупнейших российских агрохолдингов. "Широкий модельный ряд автотехники КАМАЗ включает современные автомобили, ориентированные на использование в агропромышленном комплексе и отличающиеся высокой производительностью, – отметил Сергей Афанасьев. – Помимо поставок серийной техники, мы готовы оказать содействие в повышении эффективности бизнеса партнёра, разработав новые модели автотехники конкретно под потребности и ожидания Группы компаний "Русагро" и обеспечить их сопровождение дилерскими центрами ПАО "КАМАЗ" в течение всего периода эксплуатации". "Мы планируем расширить автопарк нашего сельскохозяйственного бизнес-направления за счёт техники КАМАЗ на газомоторном топливе. Это позволит нам повысить производительность, а также снизить издержки и себестоимость конечной продукции", – заявил Вадим Мошкович. ПАО "КАМАЗ" – крупнейший производитель грузовиков и дизельных двигателей в России. По объёмам выпуска компания входит в Топ-20 мировых производителей грузовых автомобилей. КАМАЗы эксплуатируются более чем в 80 странах мира. Модельный ряд охватывает весь спектр соответствующей техники полной массой от 8 до 97 тонн. Шасси КАМАЗ более чем 40 основных моделей широко используются при выпуске спецтехники для многих отраслей экономики. "КАМАЗ" обладает разветвлённой сетью продаж и сервиса, которая охватывает все регионы РФ и многие страны СНГ. 

Группа Компаний "РУСАГРО" – крупнейший вертикальный агрохолдинг России. В настоящее время занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Земельный банк Группы – более 660 тыс. га. В 2015 году по версии ряда инвестиционных банков Группа Компаний "Русагро" была признана одной из самых прибыльных и быстрорастущих компаний мира в потребительском сегменте в СНГ.

68
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают