КАМАЗ и компания KUKA подписали соглашение о глобальном стратегическом сотрудничестве

  21/06/2018 11:16

ПАО «КАМАЗ» и компания KUKA на выставке Automatica 2018 в Мюнхене подписали соглашение о глобальном стратегическом сотрудничестве. Подписи под соглашением поставили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и главный исполнительный директор KUKA Division Industries Стефан Лампа. Документ создает основу для реализации программы комплексной роботизации и автоматизации производственных мощностей КАМАЗа, сообщает пресс-служба компании.

В дополнение к достигнутым ранее договоренностям, подписанное глобальное соглашение предоставляет КАМАЗу эксклюзивные условия при закупке промышленных роботов, доступ к мировым центрам компетенции и новейшим технологиям компании KUKA. Объем поставок промышленных роботов на сборочные предприятия и предприятия по производству автокомпонентов ПАО «КАМАЗ» будет определен исходя из потребностей заказчика.

«Вывод на рынок автомобилей нового поколения, разработка энергоэффективных транспортных средств для магистральных и городских перевозок и многие другие направления, над чем сегодня успешно работают специалисты нашей компании, были бы невозможны без инвестиций в производство и внедрения современного оборудования, — отметил Когогин. — Основу успешного производства во многом определяют техника и технологии, поэтому для дальнейшего развития и укрепления позиций компании на рынке нам необходимо содействие лидеров отрасли промышленной робототехники, в числе которых наш давний партнер — компания KUKA».

Добавим, что KUKA — один из ведущих поставщиков промышленных роботов. Впервые роботы этого производителя были установлены на предприятиях КАМАЗа более 25 лет назад. На современном этапе развития компании в производственных подразделениях появились роботы нового поколения.

Источник: ПАО "Камаз"

40
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают