Калужский завод Volvo выпустил первые грузовые автомобили нового модельного ряда

  20/05/2021 10:21

19-го мая состоялась торжественная отгрузка первых двух грузовиков Volvo FM нового поколения, собранных на калужских производственных мощностях Volvo для белореченской транспортной компании «БелАвтоСервис».

Грузовые автомобили Volvo FM нового модельного ряда, первыми сошедшие с конвейера завода Volvo в Калуге, произведены в версиях «седельный тягач» и «шасси» с кабинами Globetrotter в сером цвете оттенка «замороженная ртуть», 13-литровыми 460-сильными двигателями экостандарта Евро-5 с АКП I-Shift, светодиодными фарами головного света и алюмиенивыми колесными дисками.

Грузовые автомобили Volvo FM нового модельного ряда

При этом, у шасси Volvo FM колесная формула 6х4 с полной пневмоподвеской, а колесная формула у седельного тягача Volvo FM – 6х2 c подъемной осью задней тележки с рессорной подвеской передней оси и пневмоподвеской задних осей.

Оба автомобиля будут эксплуатироваться на перевозках зерновой продукции на юге России. В финансировании сделки принимала участие Volvo Financial Services.

Сотрудничество Volvo Trucks и «БелАвтоСервис» продолжается почти 10 лет, и за эти годы автопарк компании превысил 55 единиц исключительно бренда Volvo. По словам одного из совладельцев компании Сергея Шульгина, он испытывает радостные чувства от того, что именно грузовики «БелАвтоСервиса» дали старт производству нового поколения техники Volvo в Калуге. Вместе со своим компаньоном Грачем Антоносяном они уже почти 20 лет последовательно реализуют планы компании по расширению бизнеса и увеличению собственного парка. В ближайшей перспективе «БелАвтоСервис» планирует размещение дополнительного заказа на 10 грузовиков Volvo калужского производства.

Грузовые автомобили Volvo FM нового модельного ряда

Напомним, что крупнейшая в истории Volvo Trucks премьера нового поколения грузовых автомобилей состоялась в феврале прошлого года, а производственные заказы начали приниматься с сентября 2020-го года. Начиная с осени, в поддержку старта продаж, Volvo Trucks проводит масштабные демо-туры по 40 городам России и Беларуси и предлагает своим клиентам выгодные пакетные предложения на грузовики новой линейки.

443
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают