Как выбрать экскаватор-погрузчик- честный рейтинг от СпецТехАренды!

  19/07/2021 21:37

Экскаватор-погрузчик – это техника 7 в 1. Он копает, поднимает и перемещает, бурит, долбит и выполняет другие сложные строительные и дорожные работы.

При выборе машины, в первую очередь, учитывайте:

1. Грузоподъемность
Легкие экскаваторы-погрузчики поднимают до 2 тонн, средние – до 4, тяжелые – до 10, большегрузные – от 10.

2. Проходимость
На сложных участках (труднопроходимых, скользких) эффективнее гусеничные экскаваторы-погрузчики. В остальных случаях подойдут и колесные. Равноколесные машины устойчивее и обеспечивают большую высоту подъема, а разноколесные – маневреннее, они подходят для города.

3. Навесное оборудование
Гидромолоты, буры, щетки, фрезы и другое навесное оборудование делают технику доступной для многозадачности на объекте.

ТОП-5 экскаваторов-погрузчиков

В рейтинге самой арендуемой техники мы выделяем 5 машин. Эти модели по праву можно считать лидерами сезонов 20-21!

1 место — JCB 3CX

Экскаватор-погрузчик британской марки работает при температуре до -20 ОС. Устойчивость и плавность хода на неровных участках обеспечивается высоким клиренсом и 28-дюймовыми колесами. Ковш в базовой комплектации также выполняет функции челюстного захвата и бульдозерного отвала. Разворачивается на 201 градус, обеспечивая доступ к технике в тесном пространстве.

2 место — CAT 422F2

CAT 422F2 – детище американского бренда. Проверенная конструкция двигателя – мощным и экономичным мотором укомплектованы многие машины марки. Увеличенный объем бака позволяет работать без дозаправки 8 часов. Блокировка дифференциала обеспечивает сцепление на неровных и наклонных участках. Интеллектуальная гидросистема выдает необходимую мощность при выполнении разноплановых работ.

3 место — HYUNDAI 94OS

Производительность HYUNDAI 94OS обеспечивается 4-тактным двигателем Perkins с водяным охлаждением. Мотор выдает необходимую мощность при любом темпе и виде работы. Корейский экскаватор-погрузчик подходит для российского климата – проверен при температуре до -30 ОС.

4 место — Terex TLB 825

Вседорожные шины Terex TLB 825 обеспечивают отличное сцепление, даже на неровных поверхностях, а режим 4WD дает дополнительную устойчивость. Уменьшенный на 1 метр радиус поворота добавляет маневренности, что ценно в условиях плотной городской застройки. Быстрая замена навесного оборудования за счет съемной каретки.

5 место — CASE 580ST

Компактная модель с характеристиками техники среднего класса. Уменьшенный радиус разворота обеспечивает маневренность. CASE 580ST обладает улучшенными характеристиками высокой разгрузки (за счет самовыравнивания ковша и других особенностей), увеличенной грузоподъемностью. 4,5-литровый двигатель Fiat обеспечивает стабильную работу в условиях высоких нагрузок.

Нужна помощь в выборе экскаватора-погрузчика? Обратитесь к менеджеру компании «СТА»!



426
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают