Jungheinrich совершила рывок в модернизации энергосберегающих систем

  30/05/2014 13:11

Намеждународной выставке по внутренней логистике CeMAT-2014, которая прошла в Ганновере (Германия) с 19 по 23 мая,компания Jungheinrich представила новое поколение литий-ионных батарейемкостью 220 - 330 Ампер-часов.Инновационная технология оригинального дизайна батарей Jungheinrich позволяетосуществлять их зарядку для эксплуатации в течение всей рабочей смены всего за30 минут. По заявлению Д-ра Клауса-Дитера Розенбаха (Klaus-DieterRosenbach), члена Совета директоров концерна Jungheinrich, возглавляющего отделпроектирования, “данное решение демонстрирует значительный рывок в развитииэнергосберегающих систем для интралогистических решений!”.

Помимоновых литий-ионных батарей новые энергосберегающие технологии были представлены на примеревысокопроизводительных промышленных погрузчиковс интерфейсом, подключенным кинтеллектуальной системе управления питанием, а также оборудования быстройзарядки батарей и профессиональныхконсультационных услуг по энергосбережению. Две новые литий-ионные батареи Jungheinrich были специально разработаны для использования в больших электрических поводковых тележках и могут заменитьтрадиционные свинцово-кислотные аккумуляторы емкостью 375 или 465 А.ч. На выставке CeMAT 2014 компания по складской логистике с головнымофисом из Гамбурга продемонстрировала также новую технологию энергосбережения на примере горизонтальногокомплектовщика заказов ECE 225.

Даннаяинновационная технология компании Jungheinrich позволяетподзаряжать батарею во время перерыва в работе. «Тридцати минут достаточно для зарядки литий-ионного аккумулятора на всюрабочую смену», - комментирует Карл-ХайнцШвулера (KarlHeinzSchwulera), глава подразделения энергетических и приводныхсистем Jungheinrich. Операторам, работающим на погрузчиках несколькосмен, больше не требуется заниматься дорогостоящей заменой аккумуляторов засчет исключения необходимости использования складов для хранения аккумуляторов,а также дорогостоящего оборудования, например, кранов, для установки запасныхбатарей или тратить свое рабочее время на их замену.

Швулера: “Литий-ионная технология доказала своюэкономичность уже сегодня!”

Энергопотребление промышленныхпогрузчиков, оборудованных литий-ионными аккумуляторами, на 30% ниже посравнению с погрузчиками, на которые установлены традиционные свинцово-кислотные батареи, причем срок службы литий-ионныхаккумуляторов не уступает традиционным.К тому же литий-ионные батареи обладают большей глубиной разряда. В то времякак в свинцово-кислотных аккумуляторах (гелевых) используется только 60% отнаходящейся в них энергии, КПД литий-ионных аккумуляторов достигает почти 90 %.В результате достигается более высокийуровень напряжения, а также уменьшение размера, из чего складываетсяэкономическая выгода аккумулятора притой же самой емкости батареи. В сочетании с общим снижением мировых цен налитий-ионные элементы, это означает дальнейшее уменьшение стоимости этойсовременной аккумуляторной технологии. По мнению г-на Швулера, литий-ионные батареи уже сейчас доказали своюэкономическую эффективность для многосменного режима работы, согласно выводам,сделанным на основании большого количества испытаний, проведенным напроизводственных площадках».

Jungheinrich с собственным подразделениемэнергетических и приводных систем

Специализируясьна внутренней логистике, Jungheinrich стал первой компанией, внедрившей ипостоянно модифицирующей литий-ионную технологию в серийном производствепогрузчиков. За прошедшие годы компания Jungheinrich накопила лидирующий опытприменения литий-ионных аккумуляторов в электроприводах. Эта компетенциявылилась в создание нового подразделения энергетических и приводных систем,насчитывающего порядка 200 сотрудников на заводе в Нордершдедте под Гамбургом.Подразделение энергетических и приводных систем Jungheinrich разрабатываетрешения по аппаратной части и программному обеспечению, в том числе приводныесистемы, контроллеры и зарядные устройства для использования в электроприводах.Литий-ионные решения Jungheinrich разрабатываются и производятся в собственномнаучно-практическом центре компании. Запатентованная система управленияпитанием Jungheinrich гарантирует тщательную координацию взаимодействия типовлитий-ионных аккумуляторов, зарядных устройств и погрузчиков. Помимо высокогоуровня эффективности, это дает максимальную безопасность, что было доказано входе ряда испытаний надежности как собственных лабораториях Jungheinrich, так ив сторонних организациях.

24
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают