Jungheinrich EKS 215a: автоматический подъем грузов на высоту до 6 метров

  14/06/2017 23:10

Концерн Jungheinrich представляет новую беспилотную транспортную систему для внутрискладской логистики – EKS 215a, разработанную на базе популярного и уже заслужившего признание рынка вертикального комплектовщика заказов Jungheinrich EKS. По сравнению с моделью-предшественником новый подборщик EKS 215a отличается более компактными габаритами и еще более высокой маневренностью, благодаря отказу от платформы оператора.

С грузоподъемностью до 1,5 т EKS 215a способен поднимать грузы на высоту до 6 м и развивать скорость до 2,5 м/сек. Благодаря регулируемым вилам EKS 215a наиболее эффективен при транспортировке специальных грузов и закрытых поддонов, а также для перевозки транспортных единиц с затрудненным доступом снизу.

Новые EKS 215a оснащаются специальными сканерами, которые позволяют комплектовщику своевременно зафиксировать препятствие и остановиться, если на пути окажется человек или материальный объект. В дополнение к стандартной системе безопасности предусмотрены боковые датчики контроля и кнопки аварийной остановки. Таким образом, EKS 215a надежен и безопасен в эксплуатации даже при сложных операциях, в которых участвуют техника с ручным управлением и персонал.

Управление EKS 215a осуществляется с помощью лазерной навигационной системы: для этого на объектах, расположенных по ходу движения, таких как стеллажи, колонны, стены или другие ориентиры движения, — устанавливаются отражатели. Благодаря решению Jungheinrich Logistics Interface, отмеченному международными наградами и призами, привязка к действующей системе управления складом клиента выполняется максимально просто.

Поясняет Ирэн Пичльмайер (Irene Pichlmaier), продакт-менеджер беспилотных транспортных систем в Jungheinrich Logistiksysteme GmbH: «В новом EKS Jungheinrich объединил технологические преимущества комплектовщика заказов EKS, самую современную систему навигации и эффективные технологии обеспечения безопасности. EKS 215a не только экономит временные затраты и материальные ресурсы, но и снижает риски возникновения аварийных ситуаций при выполнении ежедневных, рутинных операций на складе. Использование беспилотной транспортной системы обеспечивает эффективность и надежность процессов транспортировки и штабелирования грузов, а также оптимальное использование человеческих ресурсов».

EKS 215a оснащен 48В двигателем с технологией трехфазного переменного тока, что обеспечивает ему динамичное ускорение и высокую производительность.

Беспилотные транспортные системы Jungheinrich

Jungheinrich оснащает системами автоматизации только собственные модели техники. Преимуществами такого подхода является не только полный контроль безопасности и проведение всех необходимых предварительных испытаний, но и возможность постоянно обновлять и совершенствовать решения. Беспилотные транспортные системы Jungheinrich включают широкий ассортимент складской техники грузоподъемностью до 5 т и высотой подъема до 6 м. Таким образом, Jungheinrich может предложить оптимальные решения для удовлетворения самые разнообразных потребностей клиентов.

142
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают