John Deere запускает в производство самый большой прицепной опрыскиватель

  02/08/2021 12:17

John Deere запускает в производство новый опрыскиватель R975i – он станет самым большим прицепным опрыскивателем за всю историю компании. Объем бака этой модели составит 7500 литров, она появится на рынке в 2022 году в составе серии R900i и пополнит ряд действующих моделей с емкостью бака 4400, 5200 и 6200 литров. Как и другие опрыскиватели серии R900i, машина будет оснащена технологиями точного земледелия John Deere, например, двухконтурной системой подачи раствора Powr Spray, которая помогает ускорить заполнение, улучшает качество опрыскивания и повышает точность. Новая модель ориентирована в первую очередь на крупные хозяйства и агрохолдинги, где есть запрос на широкие штанги и большой объем бака, поэтому представляет заметный интерес для российского рынка. 

Одновременно с выпуском новой модели John Deere совершенствует весь модельный ряд опрыскивателей. Впервые на моделях серий M900(i) и R900i в качестве опции предлагается расстояние между форсунками 25 см. Решение предполагает размещение по центру. Это значит, что дополнительная форсунка ставится на штанге опрыскивателя между каждыми держателями форсунок, расположенными на расстоянии 50 см друг от друга. Добавлены также держатель форсунки и дополнительная форсунка на каждом конце штанги, что позволяет обеспечить покрытие и избежать недостаточного дозирования на концах штанги.

Все линейки прицепных опрыскивателей получили опции, представленные на серии R700i в 2021 году. В их число входит система индивидуального управления форсунками, которая ограничивает чрезмерное и недостаточное дозирование, что помогает обеспечить нужную урожайность при снижении себестоимости. Система управления форсунками дает экономию на средствах защиты урожая в объеме до 6 евро/га*. Внедрена также новая закрытая система передачи, обеспечивающая соединение по стандарту ISO. Она не допускает контакта с химикатами и их утечки, что делает заправку безопасной как для окружающей среды, так и для оператора.

236
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают