Жители Челябинска могут познакомиться с техникой ЧМЗ на выставке в центре города

  05/07/2018 07:37

Челябинский механический завод принимает участие в выставке, приуроченной к 75-летию Южно-Уральского государственного университета. Мероприятие проходит с 3 по 6 июля. Все это время возле главного корпуса вуза (по адресу: проспект имени Ленина, 76) будутвыставлены два автомобильных крана грузоподъемностью 16 и 32 тонны.

Обе машины относятся к моделям нового поколения Челябинец «Серия Плюс», которая серийно производство. Представленные краны имеют новую конструкцию стрел с профилем овоидного типа. Конструкция поворотной рамы также обновлена – она приспособлена под установку на нее противовесов, что позволяет улучшить грузовысотные характеристики. Кроме того, уже в базовой комплектации рабочие места операторов кранов имеют повышенную эргономику.Интересный факт, представленный публике 16-тонный кран КС-45734-19 был разработан лишь недавно, он вышел в серийное производство в 2017 году. Появление данной машины в модельном ряду произошло во многом благодаря желанию заказчиков техники ЧМЗ.

Что касается представленного на выставке 32-тонного крана КС-55733-33, то его «собратья» участвуют во многих инфраструктурных проектах, в том числе в строительстве Крымского моста. Машины с надписью Челябинец на стреле можно было даже увидеть на церемонии открытия автомобильной части переправы, которая соединила Таманский полуостров и республику Крым.

ЧМЗ уже традиционно участвует в выставках, которые проводит Автотракторный факультет ЮУрГУ. Связи предприятия с крупнейшим вузом региона имеют давнюю историю. Для многих инженеров и специалистов завода Южно-Уральский Государственный Университет является альма-матер. 

89
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают