JCB значительно модернизировала модельный ряд ковшей

  29/11/2019 14:43

Компания JCB выводит на российский рынок обновленную линейку из 77 зерновых ковшей объемом от 1 до 5 м3 для своей техники. Навесное оборудование с различными вариантами крепления также может использоваться с сельскохозяйственными машинами других производителей.

Новое оборудование, характеризующееся большей долговечностью, появилось в ответ на запрос рынка. Его преимуществами являются увеличенная сверхпрочная 8-миллиметровая боковая пластина для усиления нагруженной области, а также сверхпрочные 5-миллиметровые боковые панели. Днище ковша, подверженное наибольшему износу под воздействием абразивных частиц, произведено из штампованной 5-миллиметровой листовой стали. Его прогибы предотвращает дополнительный уступ из 8-миллиметровой стали в области кромки, который служит в качестве ребра жесткости.

Кромка ковша, в первую очередь контактирующая с материалом и испытывающая постоянные нагрузки, также изготовлена из высокопрочной стали, что защищает дно от истирания. Модели новой линейки могут оснащаться приварной режущей кромкой или двухсторонней режущей кромкой на болтах, которая имеет фаску с двух сторон для увеличения срока службы.Болтовое крепление режущей кромки обеспечивает ее быструю замену.

Покраска ковшей осуществляется с применением системы электростатического распыления покрасочной смеси. Перед этим поверхность проходит абразивоструйную очистку по стандарту ISO 8501-1 степени SA 2,5, что обеспечивает более долгий срок службы покрытия.

Улучшенные кронштейны крепления ковша позволяют намного легче перемещать материал.

«Повышенная прочность новых ковшей сделает работу аграриев в хозяйствах более эффективной. А долгий срок их службы сократит время простоев техники, связанных с ремонтом или заменой оборудования, и, соответственно, сэкономит уходящие на это средства», - говорит бизнес-менеджер по развитию навесного оборудования JCB в России Роман Витязев.

Справка о компании

JCB - один из крупнейших мировых производителей строительной и сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день инженерно-техническое обеспечение JCB является одним из лучших в мире, компания производит более 300 моделей техники и хорошо известна непревзойденным уровнем обслуживания заказчиков. JCB производит технику на 22 заводах на 4 континентах: в Великобритании, Бразилии, Индии, США и Китае. На протяжении всей своей 70-летней истории компания вкладывает большие средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, благодаря чему постоянно внедряет инновации и применяет самые современные технологии. Компания предоставляет клиентам комплексное предложение: технику JCB, сервисное обслуживание, запасные части и программу финансирования от JCB Finance. 

247
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают