JCB строит новый завод в Индии

  04/04/2019 12:02

25 марта был заложен первый камень в фундамент нового предприятия JCBв Индии, с 2007 года являющейся для компании крупнейшим рынком. В связи с прогнозами JCB по повышению глобального спроса на ее продукцию на заводе будут выпускаться компоненты для предприятий британского производителя во всем мире.

«Строительство новых заводов, расположенных в Великобритании и Индии, благоприятно скажется на росте компании в будущем. Уже в конце текущего года стартует производство кабин для машин JCB в британском Аттоксетере, в которое мы вложили 50 млн фунтов стерлингов. Наш успех в Индии на протяжении четырех десятилетий также связан с постоянными инвестициями. И мы решили отметить круглую дату очередными вложениями в создание новых производственных мощностей», - отметил председатель правления JCB лорд Бамфорд.

JCBIndia уже имеет заводы в Дели, Пуне и Джайпуре. Выпуск продукции на новом предприятии площадью почти 18 гектаров начнется уже в следующем году. Ежегодно завод сможет перерабатывать 85 тыс. тон стали. На производстве будут применяться новейшие технологии лазерной резки, сварки и механической обработки.

«С 1979 года компания JCBактивно развивает бизнес в Индии, в связи с чем и было принято решение о строительстве завода мирового класса в Вадодаре. Выбранное местоположение стратегически важно для компании: город находится недалеко от крупного морского порта, что позволит обеспечить эффективную логистику», - пояснил управляющий директор JCBIndia Випин Сондхи.

119
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают