JCB поставила заказчику уникальные машины, работающие на сжатом природном газе

  05/02/2021 17:12

Инновационные битопливный экскаватор-погрузчик JCB 3CX и газовый вилочный погрузчик JCB Teletruk 30G 4WDнаправились в Республику Коми, Оренбургскую и Свердловскую области. Экономичные и экологичные машины будут задействованы в ходе выполнения разнообразных работ по возведению сооружений, обслуживанию складов, обустройству и ремонту дорог, прокладке коммуникаций, а также решению различных коммунальных задач по благоустройству.

Машины были поставлены одному из ключевых заказчиков из нефтегазового сектора официальным дилером JCBкомпанией АО «ЛОНМАДИ».

Прототип битопливной (DualFuel) модели JCB 3CX был впервые представлен в России в рамках 9-го Петербургского международного газового форума. Экскаватор-погрузчик, адаптированный для работы как на дизельном топливе, так и на смеси дизельного топлива и сжатого природного газа, создан на базе самой популярной в линейке JCB машины и практически не отличается от нее по рабочим характеристикам.

На модели установлен первый газовый двигатель собственной разработки компании – 4,8-литровый JCB Dieselmax мощностью 56 кВт (76 л.с.). В гидравлической системе использован аксиально-поршневой насос, который обладает большим КПД по сравнению с шестеренным. Баллоны для хранения сжатого природного газа надежно закреплены на крыше кабины.

Выбор режима работы осуществляется с помощью специального переключателя. В первом случае в камеры сгорания впрыскивается только дизельное топливо, во втором ─ определённая его часть заменяется сжатым природным газом в зависимости от частоты вращения коленчатого вала двигателя и нагрузки на машину. Благодаря этому исключаются потери мощности или снижение эксплуатационных характеристик.

Вилочный погрузчик JCB Teletruk – уникальная машина, оснащенная телескопической стрелой вместо вертикальной мачты, обеспечивает отличную обзорность оператору и возможность работать в ограниченных пространствах.

Погрузчик ранее уже проходил опытную эксплуатацию на одной из площадок заказчика и хорошо себя зарекомендовал в ходе тестирования. Модель JCBTeletruk 30G4WD– первая и единственная в мире подобная машина на метане. Обладает грузоподъемностью 3 000 кг с высотой подъема в 4 м и оборудована двигателем мощностью 43 кВт (58 л.с.).

«JCB планомерно реализует стратегию, направленную на разработку инновационных продуктов, соответствующих самым актуальным тенденциям рынка и запросам компаний-клиентов. Обладая теми же рабочими характеристиками, что и модели на дизельном топливе, битопливный JCB 3CX и газовый Teletruk отличаются рядом важных преимуществ, таких как снижение выбросов в атмосферу токсичных веществ и значительная экономия из-за меньшей стоимости метана в сравнении с дизельным топливом. Эксплуатируя такую технику, компании получают возможность не только сокращать свои финансовые затраты, но и проявлять заботу об окружающей среде, ─ отметил Денис Тимофеев, консультант по строительной технике JCB в России. ─ Будущее этих машин зависит от глобального спроса на них. На сегодняшний день мы уже наблюдаем значительный интерес к ним со стороны со стороны российского и индийского рынков».

Справка о компании

JCB - один из крупнейших мировых производителей строительной и сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день инженерно-техническое обеспечение JCB является одним из лучших в мире, компания производит более 300 моделей техники и хорошо известна непревзойденным уровнем обслуживания заказчиков. JCB производит технику на 4 континентах: в России, Великобритании, Бразилии, Индии, США и Китае. На протяжении всей своей 75-летней истории компания вкладывает большие средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, благодаря чему постоянно внедряет инновации и применяет самые современные технологии. Компания предоставляет клиентам комплексное предложение: технику JCB, сервисное обслуживание, запасные части и программу финансирования от JCB Finance.

Для получения более подробной информации обращайтесь к представителю внешней пресс-службы компании Александру Погребному: +7 (495) 609-67-66, +7 (916) 245-66-81, ap@longmedia.ru.

487
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают