Iveco показал свой знаменитый фургон Daily в полноприводном варианте

  07/05/2015 10:40

На прошедшей в Италии международной транспортной выставке автопроизводитель Iveco представил свой знаменитый фургон Daily в полноприводном варианте. Работая над версией 4x4, инженеры поставили перед собой задачу создать универсальную машину, которая с легкостью справится как с обычными трассами, так и с бездорожьем. Более того, на полноприводный грузовик можно устанавливать любые надстройки, что делает его весьма востребованным в строительной, коммунальной и иных сферах.

Полноприводный фургон получил тот же самый 170-сильный дизельный двигатель F1C объемом 3 л, однако преобразованный под стандарт Евро-6. В паре с дизелем идет шестиступенчатая механическая трансмиссия, которая вкупе с раздаточной коробкой может выдавать 24 передачи. Благодаря наличию таких систем как EGR и SCR, автомобиль имеет сниженный расход топлива и меньше загрязняет окружающую среду.

Одним из главных конкурентных преимуществ Daily 4x4 стала жесткая рама с C-образным профилем, которая обеспечивает особую прочность конструкции. Благодаря раме и стальному переднему бамперу грузовик может выдерживать даже экстремальные нагрузки. Сзади машина защищена противоподкатной балкой, способной значительно смягчить удары с этой стороны.

Заказывая автомобиль, покупатель может выбрать модели полной массой 3,5 или 5,5 т, а также заказать шасси без кузова и кабины, позволяющее превратить машину в микроавтобус или автомобиль для кемпинга. Полноприводная версия доступна как с однорядной, так и с двухрядной кабиной.

Подготовлено по материалам trucksale.ru

34
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают