IVECO BUS представил новую модель гибридного автобуса CROSSWAY Low Entry Hybrid

  23/12/2022 11:37

На выставке FIAA 2022 в Мадриде, Испания, IVECO BUS представил новый автобус: самую первую модель Hybrid Low Entry* в линейке CROSSWAY, бесспорного лидера европейского рынка в своем сегменте с рекордным выпущенным объемом автобусов в почти 55 000 единиц. Благодаря новым гибридным моделям, доступным на возобновляемом топливе XTL и СПГ, бренд еще больше расширяет свое предложение эффективных решений для транспортных операторов, направленных на сокращение их углеродного следа.

В электрической трансмиссии используется гибридная технология, разработанная в тесном сотрудничестве с глобальной технологической компанией Voith. Автобус оснащен аккумуляторной батареей 48 V, коробкой передач Voith DIWA NXT и проверенным двигателем Cursor 9. Коробка передач DIWA NXT сочетается с мощным электродвигателем-рекуператором мощностью 35 кВт, который действует как стартер и генератор для рекуперации кинетической энергии, накопленной во время фаз замедления и торможения, с высокоэнергетической батареей LTO (48 V), установленной на крыше. Электродвигатель поддерживает двигатель Cursor 9 во время трогания автобуса.

Новое решение также включает в себя функцию «Стоп-Старт», которая дает множество преимуществ пользователям и операторам: повышенный комфорт пассажиров, жителей и пешеходов на автобусных остановках, и улучшение экономии топлива.

*Low Entry или LE – низкий вход; Low Floor или LF – низкий пол

323
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают