"Ивановец" представил новый класс автомобильных кранов

  04/03/2014 16:02

Новый для России класс кранов – «ГОРОДСКОЙ КРАН» создан на ОАО «Автокран». Две новинки «Ивановец» этого класса (КС-55744 и КС-55744-1) грузоподъемностью 25 тонн в начале марта были запущены в серийное производство. Ключевыми характеристиками новых кранов являются их малый вес, отсутствие перегрузок по осям шасси, а также компактность и высокая маневренность. Из-за своих конструктивных особенностей новые автокраны «Ивановец» получили собственное имя – «Бульдог».

Автокраны «Бульдог» смонтированы на 2-осных шасси КАМАЗ и МАЗ, их масса не превышает 17 тонн, а нагрузка на переднюю и заднюю оси – менее семи и десяти тонн, соответственно, что полностью соответствуют «Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом» и дает им возможность перемещаться по дорогам общего пользования без дополнительной платы за перегруз.

Расход топлива у новинок значительно меньше, чем у 25-тонников на трехосных шасси. Длина автокранов «Бульдог» в транспортном положении составляет всего 9 м, радиус поворота 8,7 м. Это позволяет им свободно передвигаться по узким городским улицам и загроможденным стройплощадкам. У кранов «Бульдог» задний габарит крановой установки не выходит за пределы шасси, обеспечивая крановщику больше возможностей для работы в стесненных условиях.

При всей своей компактности и малом весе автокраны «Бульдог» - это полноценные 25-тонники. Они поднимают груз на высоту 21,7 м и перемещают его на расстояние до 19 м. Такими свойствами автокраны «Бульдог» обладают, во многом, благодаря новой стреле с овоидным профилем сечения, которая характеризуется высочайшей прочностью при малом весе, и новой конструкции опорной рамы, придающей крану непревзойденную устойчивость. А примененная на кранах электропропорциональная система управления крановыми операциями позволила достичь высокой плавности управления краном и точности позиционирования груза.

40
 
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают