ISUZU RUS представляет малотоннажные шасси ELF на газовом топливе

  05/08/2019 11:10

ISUZU RUS сообщает о начале производства и продаж новой малотоннажной модели - ISUZU ELF 7.5 (NPR82) CNG c двигателем, работающем на компримированном природном газе (метане).

На шасси установлен новый двигатель ISUZU 4HV1 рабочим объемом 4,6 л, мощностью 130 л. с. и крутящим моментом 353 Н⋅м. Он работает в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач.

«Газомоторная техника – один из наиболее перспективных и быстрорастущих сегментов рынка коммерческой техники в России. Автомобили на газовом топливе обладают преимуществами как с точки зрения экономической эффективности, так и с точки зрения экологии. Мы приветствуем те меры, которые российские власти предпринимают в области развития соответствующей инфраструктуры, и рады уже сегодня предложить нашим клиентам возможность приобрести одно из самых популярных шасси на рынке с двигателем, работающим на метане», - отметил генеральный директор ISUZU RUS Фабрис Горлье.

Основные преимущества модели:

- экономичность
Средняя цена КПГ (компримированный природный газ) в России – 15.74* руб/м³. Это в 3 раза дешевле бензина или дизельного топлива.
*по данным ООО «Газпром газомоторное топливо» на 2019 г.

- экологичность и безопасность
Считается, что КПГ (он же метан) в качестве энергоресурса лучше, чем пропан-бутан. Метан не токсичен, менее взрывоопасен, более экологичен, к тому же поставляемый по трубопроводу природный газ невозможно разбавить и добавить примеси.

Малотоннажная серия грузовиков ELF (N-серия) – визитная карточка концерна ISUZU, признанного мирового лидера в области производства и продажи коммерческой техники, а также создания высокотехнологичных дизельных двигателей.

Первый ELF появился в далеком 1959 году, сегодня с конвейера сходит уже шестое поколение популярного грузовика. Он является главным долгожителем мирового автомобилестроения: ни один завод ни в одной стране мира не выпускал одну и ту же модель на протяжении 60 лет. Это свидетельство доверия клиентов и к модели, и к бренду ISUZU.

Источник: isuzu.ru

177
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают