Isuzu показал концепт беспилотного футуристического грузовика FL IR

  15/10/2019 10:59

 Isuzu выпустил первые изображения инновационной концепции грузовика, получившей название FL IR, к открытию автосалона в Токио. По фотографиям становится ясно, что новая машина не будет привычным миру грузовым автомобилем: передняя часть кузова практически не содержит деталей. Исключения составляют фирменный логотип компании, выполненный в серебряном цвете на тёмно-синей панели и привлекательные LED фары. Но помимо внешних вида, представленная модель грузовика будет оснащена новой разработкой компании - технологией беспилотного управления «Shōtai» (Взвод).

411a93786ed61392b5e76f777092f95a.jpg

 В мире грузоперевозок этот термин подразумевает соединение двух или более грузовых автомобилей в конвое с использованием технологии связи и автоматизированных систем поддержки движения. Грузовик во главе взвода выступает в роли лидера, а машины позади него быстро реагируют на сигналы и приспосабливаются к его движениям и маневрам.

Хотя технология еще не вышла на рынок, многие производители грузовиков испытывают и разрабатывают системы взвода, которые появятся в следующем десятилетии. Изображения интерьера IR IR еще не опубликованы, хотя в пресс-релизе компании говорится, что компоновка салона зависит от того, находится ли автомобиль в полностью беспилотном режиме или движется под управлением водителя.

Источник: glas.ru

176
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают