История успеха клиента "Доза-Гран" из Красноярского края

  13/07/2016 15:26

Россия – страна богатая лесными ресурсами. Поэтому многие начинающие предприниматели решают организовывать бизнес в сфере лесопереработки, деревообработки и лесозаготовки. Бизнесмены Красноярского края особенно заинтересованы в развитии этой отрасли. Все дело в том, что леса занимают 69% его территории, по запасам древесины регион находится на первом месте в России (14,4 млрд кб м или 18 % общероссийских ресурсов).

Руководитель одного из крупных предприятий Красноярского края, Андрей Николаевич в 2012 году, учитывая перспективность развития леосперерабатывающего направления в регионе, решил организовать собственное производство. Основные направления, которые выбрал для себя руководитель стали лесозаготовка и лесопереработка. Выбранная отрасль оказалась весьма выгодной и приносила стабильную прибыль предприятию. Тогда Андрей Николаевич решил расширить сферу деятельности.

В ходе производства оставалось большое количество отходов лесопереработки и лесозаготовки: горбыль, баланс, обрезь. Предприниматель решил перерабатывать это сырье в биотопливо, предварительно изучив всю необходимую информацию по этому вопросу. Бизнесмен прекрасно понимал, что для развития данного направления потребуется вложить денежные средства на покупку оборудования для производства пеллет.

Поскольку необходимая техника была весьма дорогостоящей Андрей Николаевич решил найти ответственного и надежного поставщика, который реализует исключительно качественное оборудование и при возникновении непредвиденных ситуаций ( поломка, сбой в работе и т.д.) будет готов разрешить все проблемы. И предпринимателю удалось найти такого поставщика – производственное предприятие «Доза-Гран». Информацию о компании, ее деятельности, достижениях и клиентах бизнесмен нашел в интернете.

Связавшись с менеджером компании, Андрею Николаевичу, с учетом всех его потребностей, было предложено остановить свой выбор на линии гранулирования ТПС-1800. Договор на поставку этого пеллетного оборудования был заключен в 2013 году спустя год плодотворной работы лесоперерабатывающего предприятия на рынке.

На сегодняшний день предприятие добилось колоссальных результатов: объем производства в настоящий момент увеличился до 700 кг/ч,а прибыль повысилась в 3 раза. На сегодняшний день общее количество произведенных топливных гранул составляет порядка 5000 тонн. Руководитель предприяти наладил сбыт производимых пеллет в Китай. 

Темы: Закупки
101
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают