Инновации компании MAN в логистике розничной сети Магнит

  30/08/2017 11:07

Сотрудничество начиналось еще с модели TGA в 2006 году, затем был осуществлен переход на поколение TGS. В нынешнем году заказаны еще более семи сотен грузовиков всего модельного ряда марки MAN — TGL, TGM, TGS, TGX, что позволит гибко решать транспортно-логистические задачи клиента (доставка как в городе с ограниченными подъездными путями к магазинам, так и на большие расстояния). «Эта сделка, безусловно, одна из самых крупных монобрендовых поставок среди всей европейской "большой семерки" на территории Российской Федерации», - комментирует директор департамента по работе с ключевыми клиентами ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Сергей Валерьевич Авреньев.

Самый популярный тип транспортного средства у компании «Магнит» — тандемная сцепка, состоящая из трехосного грузовика с рефрижераторной надстройкой и прицепа с центральными осями.

В нынешнем году конфигурация сцепок обновилась. Прежде всего, это обусловлено тем, что логистическая схема доставки товаров в магазины «Магнит» претерпела изменения: появляется все больше распределительных центров, плечо доставки сокращается.

За счет этого есть возможность заменить полноценную спальную кабину на укороченную. В свою очередь это позволяет увеличить длину кузова грузовика. Однако спальную полку сохранили, заменив стационарную на откидывающуюся, так что при необходимости в кабине, по-прежнему, можно переночевать.

Холодильно-отопительную установку смонтировали наверху передней стенки кузова, что обусловлено техническим заданием заказчика. Прежде ее устанавливали на раме под кузовом, поскольку габариты и радиус опрокидывания спальной кабины не позволяли монтировать ХОУ наверху.

Отпала необходимость и в больших топливных баках. В связи с сокращением плеча доставки появилась возможность уменьшить запас топлива за счет установки более компактных топливных баков. 

Предыдущая комбинация являлась результатом многолетней слаженной работы профессионалов крупнейшей ритейлерской сети и высококвалифицированных технических специалистов компаний MAN Truck and Bus и Schmitz Cargobull. Новый вариант — следствие продолжения долголетнего плодотворного сотрудничества.

Важно отметить, что грузовой автомобиль MAN TGS был разработан в рекордно короткие сроки, всего за пять месяцев — с ноября 2016 года по апрель 2017-го. Новый автопоезд стал более производительным за счет снижения массы и увеличения грузовместимости. Теперь в нем можно перевозить на один европаллет больше.

Грузовые автомобили MAN TGS 28.360 6x2-2 BL-WW, как и прежде, оснащаются двигателем MAN D2066LF64 мощностью 360 л.с. экологического стандарта Euro-4 в комбинации с новым поколением коробок передач MAN TipMatic. Роботизированная коробка передач снижает расход топлива, а множество удобных функций и режимов движения, ориентированных на водителей, обеспечивает безопасность дорожного движения. Со следующего года, в связи с вступающим в силу новым законодательством, автомобили будут поставляться в исполнении Euro-5.

Кузова на шасси грузовиков и прицепы делает крупнейший кузовной партнер ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – немецкий концерн Schmitz Cargobull, имеющий широкую сеть производственных площадок во всем мире, в том числе в литовском Паневежисе, откуда родом автопоезда для «Магнита». Разработка новой конфигурации автопоезда велась на основании индивидуального технического задания и требований ритейлера. Представители компании-заказчика вместе с немецкими инженерами принимали активное участие в создании автопоезда.

Характерная внешняя особенность всех транспортных средств из новой поставки — новая ливрея с обновленным логотипом сети «Магнит».

MAN постоянно внедряет инновационные разработки, чтобы максимально быстро и качественно отвечать новым потребностям клиентов. Высокий уровень инженерной компетенции немецких специалистов позволяет разработать индивидуальное решение для клиента. Задача и стратегия MAN — долгосрочные отношения с клиентом, обеспечивающие максимальный коэффициент выхода техники на линию и минимизацию затрат на содержание автопарка. Сотрудничество MAN и сети «Магнит» — ярчайший тому пример.

Источник: пресс-релиз компании "MАН Трак энд Бас РУС»

132
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают