Hyundai Truck and Bus Rus запускает производство двух новых моделей грузовиков по полному циклу на заводе АВТОТОР

  20/12/2018 16:29

Южнокорейская компания и калининградское предприятие переходят на серийноепроизводство по полному циклу легкотоннажных коммерческих автомобилей HyundaiHD35 и HD35Сity полной массой 3,5 т. Ранее в ноябре 2017 года была запущена CKD-сборка среднетоннажных грузовиков Hyundai HD78. 

Для реализации проекта на заводе был подготовлен новый цех сварки,модернизированы линия окраски и цех сборки. Кроме того, предприятиедополнительно ввело в эксплуатацию новую окрасочную камеру для рам грузовыхавтомобилей и дождевальную камеру для проверки герметичности кабин. С цельютестирования тормозной системы был установлен тормозной стенд. 

Для запуска производства Hyundai HD35 и HD35Сity по полному циклу были освоеныновые технологические процессы, которые ранее не осуществлялись на заводе. Напредприятии была установлена специализированная оснастка, позволяющаяпроизводить сварку рамы коммерческих автомобилей с контролем геометрии. Сваркакабин HD35, HD35Сity и HD78 ведётся на одной линии. В процессе окраски рамыиспользуется технология очистки и окраски с применением эпоксидных смол,одобренная специалистами Hyundai Motor Company по итогам проведенных испытанийи оценки качества. 

В целях адаптации машин к эксплуатации в российских условиях кабины при окраскепокрываются дополнительным антикоррозийным слоем. Технология, разработаннаяАВТОТОРОМ для грузовиков Hyundai, схожа с используемой при производствелегковых автомобилей: помимо фосфатирования и катафорезного покрытия, на кабинугрузовика наносится вторичный грунт, который защищает ее от механическихповреждений, усиливает защитные свойства и препятствует образованию коррозии.

da6661a2dea3f66ff6a0615ab5ca44d8.jpg

Все выпускаемые на заводе АВТОТОР автомобили Hyundai оснащаются широкойгаммой надстроек российского производства. На сегодняшний день техника,произведенная на базе сошедших с конвейера моделей, уже используется вКалининградской области, закупается коммунальными службами, предприятиямималого и среднего бизнеса. Совместно с действующими партнерами АВТОТОРпланирует развивать это перспективное направление и обеспечивать решение важныхдля экономики региона задач, таких как развитие кооперации с другимикалининградскими предприятиями, которые задействованы в процессах производства ипоставки автокомпонентов, и создание условий для замещения импорта используемойв регионе спецтехники. 

«Российский рынок является стратегически важным для Hyundai Motor Company.Развитие проекта по расширению модельного ряда коммерческих автомобилей Hyundai, производимых на АВТОТОР по полному циклу, позволит укрепить позиции нашего бренда в РФ», - говорит Ким Ик Донг, генеральный директор Hyundai Truck and Bus Rus.

Темы: Hyundai
79
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают