Hitachi продемонстрирует технику для горнодобывающей промышленности на выставке «Уголь России и Майнинг»

  05/06/2019 12:36

На международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая проходит с 4 по 7 июня 2019 года в г. Новокузнецке, компания Hitachi Construction Machinery Eurasia представит на стенде №7 (зона 1) гусеничный экскаватор ZX470LC-5G и фронтальный погрузчик ZW310-5A, а также симулятор самосвала EH5000AC-3.

Крупногабаритный гусеничный экскаватор Hitachi ZX470LC-5G эксплуатационной массой 47 400 кг будет продемонстрирован на выставке в комплектации с угольным ковшом вместимостью 3 куб. м. Это одна из самых популярных моделей угледобывающей техники в России, хорошо зарекомендовавшая себя при проведении вскрышных и общестроительных работ в карьерах.

Модель ZX470LC-5G оснащена высокотехнологичным, но не прихотливым к топливу двигателем Isuzu AA-6WG1TQA мощностью 315 л.с. Этот мотор надежен и стабильно функционирует при напряженной эксплуатации в различном климате.

2c51445bf7cf69fdc0cda10129bc02cb.jpg

Экскаватор ZX470LC-5G расходует топливо на 8% экономичнее своего предшественника Hitachi ZX450-3. Режим ЕСО позволяет снизить затраты еще на 9% без потери производительности.

Для модели ZX470-5G предусмотрена широкая линейка навесного оборудования: стрелы, рукояти, ковши различных типов и размеров.

Гости выставки смогут увидеть фронтальный погрузчик Hitachi ZW310-5A в комплектации с угольным ковшом объемом 6 куб. м., а также с дополнительной однопоточной гидролинией, выключателем массы, защитой гидроцилиндра и охладителем мостов.

Для одновременного управления стрелой и ковшом реализован сдвоенный параллельный гидравлический контур.Благодаря своей универсальности, производительности и надежности модель ZW310-5А – самый востребованный колесный погрузчик компании в России. Плавность хода и эффективное управление рабочими операциями обеспечивает инновационная технология Active Engine Control System.

Кабина колесного погрузчика ZW310-5А сконструирована в соответствии со стандартами ROPS и FOPS. Благодаря панорамному обзору и камере заднего вида оператор легко контролирует рабочую обстановку вокруг погрузчика.

Машину можно дооснастить системой плавности хода, режимом задержки переключения передач, автовыравнивателем стрелы и другими полезными функциями.

На стенде компании Hitachi у посетителей будет возможность испытать себя в роли оператора карьерного самосвала EH5000AC-3 с помощью симулятора LX-3, разработанного в сотрудничестве с Immersive Technologies. Симулятор представляет собой идеальное решение для ознакомления с машиной и рабочей площадкой, обучения поведению в экстренных ситуациях и соответствию нормам и требованиям производителя и рабочей площадки. Помимо этого, симулятор оснащен встроенной станцией инструктора для разбора результатов обучения и анализа совершенных ошибок.

Кроме того, в преддверии старта продаж новой серии горных экскаваторов Hitachi EX-7 посетители стенда с помощью очков виртуальной реальности HTC Vive Pro смогут увидеть одну из новинок – модель EX3600-7.

d9895ea5a22e7f0938c47c5024936483.jpg

«Россия, богатая природными ресурсами, традиционно считается одной из крупнейших угольных держав и занимает третье место по экспорту угля в мире. Самый большой угледобывающий бассейн в РФ – Кузбасс. Здесь сосредоточены ведущие игроки рынка. Мы гордимся, что наша техника помогает предприятиям увеличивать производительность, наращивать объемы добычи и развивать угольную промышленность. Именно поэтому выставка «Уголь России и Майнинг» так важна для нас. Совместно с нашими официальными дистрибьюторами «Майнтек Машинери» и «Хит Машинери» мы представляем здесь не просто технику Hitachi, а комплексное предложение для повышения коэффициента технической готовности и эффективности эксплуатации машин», – рассказывает Мураками Кацухико, генеральный директор Hitachi Construction Machinery Eurasia.

134
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают