Грузовой дилер «ВолгаАвтоТрейд» станет участником Mercedes-Benz Global TechMasters в Штутгарте

  18/04/2019 17:33

Российский этап конкурса Mercedes-Benz Global Tech Masters среди специалистов авторизованных сервисных станций по обслуживанию грузовой техники Mercedes-Benz состоялся в октябре 2018 года. В соревнованиях приняли участие 46 станций и 39 специалистов. Каждая команда состояла из сотрудника отдела продаж запасных частей, сервисного консультанта или мастера-приемщика, специалиста по диагностике и специалиста по техническому обслуживанию.

Конкурс проходил в два этапа. В рамках теоретического раунда командам были отправлены 30 вопросов по диагностике автомобиля, сервисному обслуживанию, аргументам в пользу оригинальных запасных частей и т.п. Вторым этапом состязания стало практическое задание, связанное с ремонтом автомобиля.

В серьезной борьбе победу одержали сервисные специалисты дилерского центра «Волга Авто Трейд» из Волгограда.Они набрали максимальный балл среди всех участников на первом этапе соревнования и хорошо проявили себя при выполнении практической работы.

Победители были приглашены к участию в международном конкурсе Mercedes-Benz Global Tech Masters, который состоится осенью в немецком Штутгарте.

В октябре 2019 года победители отборочных этапов со всего мира встретятся в Штутгарте. Лучшие из лучших будут определены в ходе трех этапов: к теоретическому и практическому этапам добавится командный зачет: специалисты со всех стран будут совместными усилиями решать общую задачу, демонстрируя не только свои теоретические знания и практические навыки, но и готовность работать в команде с незнакомыми людьми, говорящими на разных языках.

«Из года в год мы работаем над расширением дилерской сети грузовиков Mercedes-Benz, добиваясь того, чтобы в каждом регионе огромной России наши клиенты могли получить профессиональный сервис. Концепция международных соревнований Mercedes-Benz Global Tech Masters неразрывно связана с миссией компании «ДК РУС» и грузового бренда Mercedes-Benz в России – заботливым отношением к клиенту, постоянным повышением качества обслуживания грузовой техники марки и квалификации специалистов сервисных станций, - отметил Андреас Дойшле, генеральный директор «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС». - «ВолгаАвтоТрейд» - один из самых успешных и профессиональных партнеров грузовой техники Mercedes-Benz в России. И я очень горд, что победители национального этапа соревнований получили шанс проявить себя на международной арене. Для «ДК РУС» эта победа означает высокий уровень квалификации наших дилеров и является стимулом для дальнейших свершений. Я желаю центру «ВолгаАвтоТрейд» достойно выступить на международных соревнованиях и показать хорошие результаты». 

82
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают