Грузовики Mercedes-Benz для пивоваренной компании

  28/02/2019 11:48

Пивоваренная компания Hofbräu München приобрела развозные грузовики Mercedes-Benz с продвинутой системой безопасности Sideguard Assist, которая позволит защитить велосипедистов и пешеходов, находящихся в слепых зонах грузовика, поскольку они не остаются незамеченными в условиях турбулентного движения. Система изначально использует предупредительный световой сигнал с последующим звуковым сигналом, чтобы привлечь внимание водителя о наличии критической ситуации с правой стороны автомобиля.

Пять грузовиков Mercedes-Benz Antos нацелены на задачи по развозке пива. Два из них оснащены цистернами для ежедневной доставки пива в Hofbräuhaus в центре Мюнхена. Это означает, что они должны иметь возможность безопасного передвижения среди многочисленных пешеходов и велосипедистов.

Цистерны оснащены малошумными электрическими насосами с питанием от внешней сети, с целью соответствия жестким требованиям на пребывания грузовиков в жилых зонах, особенно в ночное время. Вдобавок на одной из цистерн предусмотрена система автономного питания для электрического насоса. Три грузовика оснащены задними аппарелями для транспортировки напитков.

Задняя поддерживающая ось Mercedes-Benz Antos выполнена поворотной для придания грузовикам лучшей маневренности. Благодаря использованию рам с пониженной высотой, все пять автомобилей могут беспрепятственно проходить по туннелям Мюнхена, имеющих достаточно низкую высоту для грузовиков.

97
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают