«Группа ГАЗ» поставила в Тюмень автобусы большого класса

  25/04/2019 11:13

«Группа ГАЗ» поставила в Тюмень 42 автобуса большого класса производства Ликинского автобусного завода. Автобусы будут работать на муниципальных маршрутах с высоким пассажиропотоком.

Ликинский автобусный завод «Группы ГАЗ» поставил в Тюмень 42 автобуса большого класса общей вместимостью 109 пассажиров. Экстерьер и интерьер автобусов ЛиАЗ-5292, рабочее место водителя спроектированы в соответствии с требованиями международных стандартов по комфорту и эргономике.

Транспорт изготовлен в специальной комплектации в соответствии с требованиями заказчика и оснащен эргономичным сиденьем водителя (сиденье – на пневмоподвеске, с электрообогревом), звуковой сигнализацией, а также кондиционером с боковой раздачей. Каждый автобус комплектуется экономичным двигателем ЯМЗ-536 экологического стандарта «Евро-5», автоматической коробкой передач, системойABS, гидроусилителем руля, мультимедийными системами информирования пассажиров. В салоне также размещены несколько USB-зарядок для гаджетов, система видеонаблюдения.

Система «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей) обеспечивает комфортный вход и выход для пассажиров, сокращает время следования автобусов по маршруту. Для маломобильных пассажиров в машинах установлены механические аппарели и кнопки связи с водителем. Дополнительную безопасность при входе/выходе обеспечивают специальные датчики, препятствующие закрытию дверей в случае, если пассажир находится в дверном проеме автобуса.

Николай Одинцов, вице-президент по корпоративным продажам «Группы ГАЗ»:

– «Группа ГАЗ» постоянно работает над совершенствованием и расширением продуктовой линейки. Удобство, безопасность и комфорт пассажиров – наша главная цель. На сегодняшний день модельный ряд автобусов нашей компании позволяет проработать комплексные варианты по обновлению автопарков, исходя из загруженности маршрутов и особенностей эксплуатации транспорта.

Руслан Кухарук, глава города Тюмень:

– За минувший год в Тюмени было перевезено около 150 млн пассажиров. Это колоссальный объем, и мы фиксируем рост этого показателя, что свидетельствует о том, что наш пассажирский наземный транспорт стал лучше, комфортнее. Мы будем этот уровень поддерживать.

Продукция «Группы ГАЗ» хорошо зарекомендовала себя в Тюменской области. За 2018 год для обновления транспортного парка региона «Группа ГАЗ» поставила свыше 280 автобусов малого, среднего, большого и особо большого классов вместимостью от 43 до 108 пассажиров.

80
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают