Горьковский автозавод представляет технику на международной выставке в Эстонии

  30/09/2019 11:09

Горьковский автомобильный завод представил линейку автомобилей на международной выставке MOTOSHOW-2019 в Эстонии. ГАЗ участвует в выставке совместно с местным дистрибьютором, компанией REBELLA. Международная автомобильная выставка в Тарту проводится ежегодно и собирает ведущие автомобильные бренды, представленные в Эстонии.

Леонид Долгов, директор по экспортным продажам «Группы ГАЗ»:

– Автомобили ГАЗ хорошо известны в Эстонии очень давно. Наш партнер, компания REBELLA, поставляет продукцию ГАЗ на эстонский рынок с 1993 года. Автомобили популярны у потребителей благодаря своим ключевым преимуществам – низкой стоимости владения, выносливости и максимальной функциональности. Мы уверены, что расширение линейки машин нового поколения позволит нам усилить свои позиции на эстонском рынке. В настоящее время мы фокусируемся на продвижении внедорожного грузовика «Садко NEXT».

Юхан Анспер, коммерческий директор REBELLA:

– Даже в самые тяжелые периоды взаимоотношений между нашими странами ГАЗ никогда не терял связь с Эстонией, где марку ГАЗ прекрасно знают. И мы делаем все, чтобы популярность этого бренда только росла: участвуем в выставках, проводим рекламные кампании. Мы продавали в Эстонии ГАЗ-3308 «Садко», новый «Садко» – это уже совершенно другая, продвинутая в соответствии с требованиями времени машина, как по техническим характеристикам, так и по комфорту, дизайну, проходимости.

«Садко NEXT» – новое поколение полноприводных грузовых автомобилей ГАЗ. Автомобиль сочетает уникальные внедорожные возможности своих предшественников (хорошую геометрическую проходимость, высокий клиренс, наличие понижающей передачи и блокировок дифференциалов переднего и заднего мостов, систему подкачки шин) с современными техническими решениями – системой интегрального рулевого управления, пневматической тормозной системой, новой малолистовой передней подвеской, раздаточной коорбкой с электроприводом и др. Основные изменения коснулись управляемости, комфорта и функциональности автомобиля. Высокоэластичный дизельный двигатель ЯМЗ-534 позволяет двигаться с высоким моментом на минимальной скорости.

Шасси «ГАЗель NEXT» может служить базой для установки более 300 вариантов специальных надстроек в зависимости от бизнес-задач. На автомобиль установлен дизельный двигатель TDI 2.0 и новая шестиступенчатая коробка передач – собственная разработка Горьковского автозавода. Автомобиль отличается низким уровнем шумов и вибраций, сниженным расходом топлива и улучшенными тягово-динамическими характеристиками.

Микроавтобус «ГАЗель NEXT»с удлиненной базой и высокой крышей рассчитан на перевозку 22 пассажиров. Автомобиль создан на основе «тяжелого» шасси полной массой 4.6 т с задним мостом типа «спайсер» и высокоэффективной системой торможения с дисковыми тормозными механизмами на всех колесах. Три отопителя и кондиционер обеспечивают оптимальный климат в салоне при любой погоде. Повышенная жесткость кузова и зоны деформации, заложенные в конструкцию силовых элементов автомобиля, гарантируют безопасность пассажиров и водителя.



221
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают