ГК «СОТРАНС» открывает направление пассажирских перевозок

  05/03/2024 16:50

На первом этапе развития компания сосредоточится на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, после чего намерена выйти в другие регионы России.

ГК «СОТРАНС» будет осуществлять пассажирские перевозки на автобусах GOLDENDRAGON. Компания является эксклюзивным дистрибьютером марки на территории РФ. В перспективе «СОТРАНС» рассматривает возможность строительства завода по сборке туристических автобусов GOLDENDRAGONв СЗФО.

Сегодня в автопарке компании насчитывается более 30 автобусов, в планах в течение двух лет увеличить парк до 150 единиц. ГК «СОТРАНС» заключила уже порядка 20 долгосрочных контрактов с крупными туристическими компаниями и ивент-агентствами. При этом компания планирует работать как с юридическими, так и физическими лицами.

Инвестиции в развитие нового бизнес-направления составили порядка 400 млн рублей.

«Выход компании на новый рынок обусловлен ростом показателей в сфере пассажирских автобусных перевозок. По нашим оценкам, только за 2023 год он составил порядка 25% к прошлому году, что связано с развитием внутреннего туризма и восстановлением его после пандемии, – отмечает Александр Петров, заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам ГК «СОТРАНС». – Сегодня на рынке наблюдается большой спрос на перевозку детских групп в рамках образовательных и спортивных мероприятий, повышается активность с сфере перевозки участников форумов, конференций регионального и международного уровня. ГК «СОТРАНС» имеет 30-летний опыт оказания транспортных услуг, поэтому мы решили применить знания нашей профессиональной команды для развития нового бизнес-направления. Мы планируем в течение двух лет стать одним из лидеров в отрасли автобусных перевозок на Северо-Западе и окупить вложенные в развитие направления средства». 

2598
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают