Галичский автокрановый завод запустил новый цех окраски

  24/06/2022 11:47

Окрашивание металлических изделий в промышленных масштабах требует соблюдения двух важных критериев – высокая скорость и качество лакокрасочного покрытия. 

Крановая техника «Галичанин», как и любая другая, во время эксплуатации подвергается воздействию агрессивных сред, таких как соль и химические дорожные реагенты. Поэтому одним из основных приоритетов создания качественной продукции для нашего завода является антикоррозионная защита металлоконструкций. Покраска продлевает срок эксплуатации, позволяя не только создать защитный слой на поверхности конкретного изделия, но и улучшить его эстетические параметры.

22-06-22_02.jpg

Мойка изделий в аппарате химической подготовки поверхности.

В мае 2022 года на Галичском автокрановом заводе прошел финальный этап модернизации и ввода в эксплуатацию высокотехнологичного малярного участка. Установленное на линии окраски современное оборудование последнего поколения в виде окрасочно-сушильных камер, дает возможность добиваться максимального результата с наименьшими затратами и получать качественное лакокрасочное покрытие. Данная технология обладает долговечностью, экологичностью использования и гораздо производительнее предыдущих технологических процессов.

22-06-22_03.jpg

Подготовка изделий для транспортировки в сушильную камеру.

Система окрасочно-сушильных камер спроектирована с применением технологий последнего поколения с учетом всех требований к безопасности сотрудников и загрязнению окружающей среды. Чтобы свести к минимуму негативное влияние вредных паров краски при вдыхании работников, приточно-вытяжную вентиляцию оборудуют системой фильтрации с высокотехнологичными вентиляционными каналами, отвечающими за переработку воздуха.

22-06-22_04.jpg

Окрашивание пневматическими краскопультами.

Окрашивание металлоконструкций осуществляется жидкими лакокрасочными материалами на основе растворителей, которые наносятся пневматическими краскопультами. Данный метод хорошо зарекомендовал себя на предприятиях полного цикла производства как наиболее эффективный.

Вся линия оснащена современным оборудованием. Крупные металлоконструкции проходят дробеструйную обработку, для очистки от ржавчины. Мелкие и небольшие детали проходят мойку с одновременным аморфным фосфатированием в аппарате химической подготовки поверхности. И в дальнейшем проходят тот же цикл, что и крупные детали по получению лакокрасочного покрытия.

22-06-22_05.jpg 

Транспортировка по цеху крупногабаритного изделия на технологической тележке.

После того как изделие было окрашено, его транспортируют в сушилку для полимеризации нанесенных материалов и получения качественного покрытия. Крупногабаритные изделия перемещаются по цеху на технологических тележках, что ускоряет процесс транспортировки от начала цепочки нанесения материалов, до попадания готового изделия в цех сборки.

381
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают