FuelSense® — Allison Transmission представляет технологию экономии топлива до 20 %

  09/06/2014 13:10

ИНДИАНАПОЛИС. На конференции NTEA «Work Truck» в Индианаполисекомпания Allison Transmission (NYSE: ALSN) представила новый топливосберегающийпакет FuelSense®, позволяющий повысить топливную экономичность до 20 %. Спакетом FuelSense®стратегии переключения передач и крутящий моментавтоматически адаптируются к дорожным условиям, обеспечивая максимальнуюэффективность работы трансмиссии в зависимости от текущий нагрузки, уклона инагрузочного цикла. Ключевые для парков преимущества коробки передач Allison —производительность и непрерывная передача мощности Continuous Power Technology™— сохраняются и при использовании FuelSense.

e8670d2af5f0a14d269733c7e64c583f.jpg

«С середины 2000-х цены на топливо выросли практическивдвое, — говорит Майкл Хедли (Michael Headly), старший вице-президент помаркетингу, продажам и обслуживанию компании Allison Transmission. — Владельцамавтопарков необходимо было найти способ, позволяющий повысить топливнуюэкономичность без ущерба для общей производительности и эффективностиавтопарка. С пакетом FuelSense трансмиссия Allison успешно справляется со всемизадачами».

FuelSense включает:

электроннуюсистему управления 5-го поколения, систему контроля ускорения и высокоточныйинклинометр (прибор, измеряющий угол уклона дороги); EcoCal —технологию переключения передач для поддержания оборотов двигателя в наиболееэффективном диапазоне; Dynamic ShiftSensing для переключения передач на пониженных оборотах двигателя; Neutral atStop — опцию для экономии топлива и снижения объемов вредных выбросов во времяостановки транспортного средства.

Пакет FuelSense уже интегрирован в коробку Allison TC10™для тягачей. Реальные эксплуатационные испытания и моделирование на симуляторахпоказали уменьшение потребления топлива до 20 %. На совместной презентациипредставители Freightliner объявили, что компания является первымавтопроизводителем, предлагающим топливосберегающее решение для среднетоннажныхгрузовиков на рынке Северной Америки. Уже в конце 2014 года пакет FuelSenseбудет доступен для двух- и трехосных грузовых автомобилей M2, оснащенныхкоробками передач Allison серий 2000 и 3000.

«Мы гордимся тем, что первыми предлагаем это передовоерешение клиентам, — говорит Мэри Ауфдемберг (Mary Aufdemberg), директор помаркетингу компании Freightliner. — Наши клиенты предъявляют высокиетребования, поэтому мы поддерживаем стандарты на высоком уровне. Мы ценимсотрудничество с компанией Allison и поддерживаем нашу общую цель: улучшатьэксплуатационные характеристики техники и повышать прибыльность бизнеса нашихклиентов».

Лу Гилберт (Lou Gilbert), директор по маркетингу иглобальному развитию Allison Transmission, Северная Америка, отмечает: «Коробкипередач Allison уже обладают высокой производительностью. FuelSense позволяетподнять эффективность на абсолютно новый уровень за счет технологии сохранениятоплива, которая учитывает реальные условия эксплуатации техники и применяетрешения, уже доказавшие свое влияние на топливную экономичность».

74
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают