Foton начал тестировать беспилотный грузовик

  28/04/2018 11:13

Компания Foton Motor первой среди китайских автопроизводителей получила лицензию на проведение дорожных испытаний беспилотного грузового автомобиля.

Как сообщает пресс-служба компании, испытания «беспилотника» марки Foton стартовали 18 апреля на территории Чунцинского научно-исследовательского института автомобильной инженерии.

Foton-Motor-nachal-dorozhnye-ispytaniya-

Программа тестов предусматривает отработку алгоритмов работы автомобиля в различных типах условий – от движения в потоке по магистралям до ориентации в городской среде.

На специальных участках отрабатываются алгоритмы работы в тяжелых условиях – неровные дороги, спуски, подъемы и т. д.

Производитель рассчитывает, что новый «беспилотник» сможет накопить «огромное количество дорожной и параметрической информации, которая в последствии ляжет в основу перспективных логистических и транспортных систем, также необходимых для беспилотных транспортных средств».

Работы над беспилотным грузовым автомобилем в Foton Motor начали в 2016 году совместно с IT-компанией Baidu.

Концепт-кар Foton Driverless Super Truck относится к четвертому уровню NHTSA, т. е. способен автономно передвигаться без участия человека в любых условиях движения.

Автономность и безопасность движения достигается за счет применения прогрессивного программного обеспечения и высокоточных камер. Пешеходы, как заявляет производитель, распознаются в 95% случаев, а светофоры – в 99,9%. 

72
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают