FESCO перевезла крупнотоннажное оборудование для строящегося в Приморском крае завода

  11/07/2018 11:19

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») организовала и обеспечила перевозку крупнотоннажного негабаритного оборудования для строящегося в городе Спасск-Дальний (Приморский край) завода по производству древесных плит ОСП (ориентированно-стружечная плита). Два сушильных барабана, каждый весом 75,6 тонн, длиной – 20,7 метров, диаметром – 3,8 метров, были доставлены из Китая.

Интермодальная перевозка по индивидуально разработанной для этого проекта схеме включала морскую доставку из порта Ляньюньган во Владивостокский морской торговый порт, обработку в порту, наземную транспортировку тяжелыми 80-тонными автотралами и разгрузку в месте назначения кранами грузоподъемностью 50 и 40 тонн каждый, специально поданными в Спасск-Дальний из Уссурийска.

Увеличение портфеля заказов на транспортировку негабаритных и тяжеловесных грузов является частью стратегии FESCO по расширению присутствия на рынке проектной логистики, позволяет использовать опыт и компетенции Группы в обеспечении уникальных, технологически сложных перевозок.

ОСП (OSB) плиты используются в качестве одного из конструкционных материалов в строительстве, для изготовления кровельных и стеновых сэндвич-панелей в каркасном домостроении, а также в мебельной и упаковочной промышленности. Строящийся в городе Спасск-Дальний Приморского края завод станет первым производителем плит ОСП на Дальнем Востоке и пятым в России. В 2019 году предприятие планирует выйти на промышленные объемы до 30 тыс. куб. метров в год, при переходе на полную мощность объем производства составит 60 тыс. куб. метров в год. Проект реализуется одной из структур DNS Group.

65
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают