FESCO и DB Cargo планируют запустить совместные перевозки транзита из Китая в Европу через Калининград

  26/10/2018 11:05

Транспортная группа FESCO и DB Cargo Russija Сo.Ltd (100% дочерняя компания DB Cargo AG, ведущего грузового железнодорожного перевозчика Европы) договорились о совместной организации мультимодальных контейнерных перевозок между сухими портами Китая и Европы через порты Калининградской области. Соответствующий документ подписали исполнительный директор ООО «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» («ФИТ», входит в группу FESCO) Герман Маслов и генеральный директор ООО «ДБ КАРГО РУССИЯ» Уве Лойшнер.

Соглашение предусматривает совместную разработку маршрута, согласование условий и организацию перевозок. Интермодальная схема включает в себя перевозку регулярными поездами из китайских городов Чэнду, Чунцин, Чжэнчжоу, Ухань, Чанша, Сучжоу в Калининградскую область, морскую доставку в немецкие порты Росток и Гамбург и доставку по железной дороге до пункта назначения в Европе. Стороны договорились о совместном использовании контейнеров и подвижного состава, необходимых для перевозки, – FESCO будет выступать оператором на колее 1520 мм, DB Cargo – на колее 1435 мм.

Запуск сервиса запланирован на начало 2019 года. Срок доставки по маршруту составит 15-18 суток.

Новый сервис станет первым в линейке услуг FESCO, организованным по интермодальной схеме через Калининградскую область. Он дополнит пути через сухопутные пограничные переходы и в условиях роста грузопотока из Китая в Европу и ограниченности пропускной способности пограничных переходов позволит сохранить срок доставки и стоимость перевозки транзита через территорию России на текущем уровне.

161
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают