Электрический экскаватор JCB получил признание MacRobert Award 2020

  27/07/2020 00:00

Королевская инженерная академия Великобритании объявила о присуждении электрическому мини-экскаватору 19C-1E JCB премии MacRobert Award 2020. Она вручается с 1969 года за важные инженерные достижения в различных сферах, такие, например, как КТ-сканер и двигатель Pegasus компании Rolls-Royce, используемый в прыжковом самолете Harrier.

Большим преимуществом 19C-1E является низкий уровень шума и нулевые выбросы вредных веществ в атмосферу, что крайне важно при выполнении работ в закрытых помещениях, жилых районах городов и других местах. Конкурентами экскаватора JCB в борьбе за высшую награду академии были полностью электрический спортивный автомобиль I-PACE от Jaguar Land Rover и технология сжижения природного газа ecoSMRT® от Babcock LGE.

«Получение экскаватором JCB одной из самых уважаемых в мире наград в области инженерии - это выдающееся достижение команды JCB, которая занимается созданием инновационных для отрасли машин, работающих на электричестве, - говорит председатель совета директоров компании JCB Лорд Бамфорд. - Электрический мини-экскаватор JCB внесет свой вклад в построение мира без углеродных выбросов. Для нас большая честь, что машина JCB получила такое признание».

Председатель жюри премии MacRobert Award Королевской инженерной академии профессор сэр Ричард Френд, отмечает: «Новый 19C-1E - это огромный успех. Команда JCB разработала все части электрической силовой установки, чтобы обеспечить производительность системы, соответствующую реальным потребительским запросам. Это само по себе ценно, а наряду с дополнительными преимуществами в виде нулевых выбросов выхлопных газов и гораздо более низким уровнем шума это поднимает достижение JCB на новый уровень».

JCB 19C-1E является полностью электрическим экскаватором. Эта разработка компании стала доказательством возможности производства мощной строительной техники без двигателя внутреннего сгорания. Сотни проданных машин, наработавшие 5 616 часов, смогли спасти окружающую среду от более чем 15 тыс. кг выбросов углекислого газа. 

283
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают