Электрические грузовики Scania для экологичного автопарка ASKO

  27/05/2020 10:00

Ведущий норвежский оптовый поставщик пищевых товаров ASKO заключил 3-летний контракт со Scania на поставку 75 грузовых электромобилей с аккумуляторным питанием, сообщает пресс-служба. Это новый этап сотрудничества партнеров в области внедрения высокопроизводительной грузовой техники по принципам устойчивого развития.

ASKO и Scania планируют совместное изучение новых технологий электрификации в автомобильной промышленности. Ранее в начале этого года компания ASKO начала эксплуатировать четыре электромобиля Scania на водородных топливных элементах, а затем пополнила свой парк двумя грузовыми электромобилями Scania на аккумуляторных батареях.

Как отметил председатель правления ASKO NORGE AS Торбьерн Йоханнсон: «Мы нацелены на то, чтоб сформировать экологически чистый автопарк к 2026 году. В связи с этим приобретение аккумуляторных электрических грузовиков Scania – это важный шаг для нас на пути к транспорту, свободному от ископаемых видов топлива».

Президент и генеральный директор Scania Хенрик Хенрикссон в свою очередь подчеркнул: «Мы рады, что прогрессивные компании предпринимают конкретные шаги по защите окружающей среды. Сотрудничество с ASKO является наглядным примером того, что Scaniaне только сокращает собственные выбросы CO2 от производственной и операционной деятельности, но и совместно с клиентами работает над внедрением инновационных экологичных транспортных решений в отрасль грузоперевозок».

Согласно планам Scania, в ближайшие годы технология производства аккумуляторных батарей будет еще больше усовершенствована для увеличения межзаправочного пробега без добавления веса батареи. Производство грузовых электромобилей на аккумуляторах дополнит уже действующее производство аккумуляторных электробусов и гибридных грузовых электромобилей. Scania стремится к максимальному удовлетворению растущего спроса транспортных компаний разных стран на тяжелую технику на электричестве и возобновляемом топливе. 

251
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают