Электрические грузовики Daimler проходят тесты на американских дорогах

  26/08/2019 11:05

Автомобилестроительный концерн Daimler поставил в транспортные предприятия США первые электрические грузовые автомобили. Грузовики на аккумуляторах пока работают в тестовом режиме, но уже выезжают на дороги общего пользования.

Daimler выпустил электрогрузовики под брендом Cascadia – данная марка тягачей пользуется популярностью у американских транспортных компаний. Характеристики грузовиков остаются коммерческой тайной, однако производитель похвастался автономностью хода – сообщается, что на одном заряде новый автомобиль проезжает около 370 километров.

Грузовики снабжены литий-ионными аккумуляторами, также как электрокары компании Tesla Илона Маска. В данный момент Daimler готов производить грузовики средних размеров, так как имеющийся в распоряжении концерна мотор имеет мощность в 480 лошадиных сил. Однако на базе Cascadia уже создаются прототипы грузовиков разной спецификации.

Производитель намерен в скором времени поставлять на американский рынок основные типы подобных автомобилей: тягачи для междугородних перевозок, небольшие городские «полуторки», а также школьные автобусы.

Daimler спешит занять нишу грузовиков на электричестве до того, как туда начнет экспансию Tesla - компания уже анонсировала появление своего тягача, но пока что его выпуск находится под вопросом.

Источник: Экономика Сегодня

121
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают