Двигатель Cursor 16 от компании FPT Industrial стал "Двигателем года 2014"

  19/05/2014 15:57

Шестицилиндровый 16-литровый двигатель Cursor 16, созданный компанией FPT Industrial был признан «Дизелем года 2014» по версии журнала Diesel.

Небольшой двигатель Cursor 16 заслужил такой почетный титул благодаря оптимальному соотношению мощности и массы. Несмотря на его значительный объем, он является младшим в линейке двигателей для тяжелых строительных и сельскохозяйственных машин. Cursor 16 также с успехом применяется при производстве электроэнергии.

Еще одно преимущество двигателя - его соответствие экологическим стандартам Stage IV/Tier 4 и Евро-6. Низкий уровень вредных выбросов был достигнут разработчиками FPT Industrial за счет использования запатентованной технологии избирательной каталитической нейтрализации Hi-eSCR.

"Cursor 16 является воплощением передовых технологий, сочетая в себе мощь, доступную 18-литровым моделям, и компактный размер 13-литровых аналогов. Благодаря этому двигателю FPT Industrial склонила чашу весов на свою сторону, предложив потребителям по-настоящему инновационный продукт" - прокомментировал Фабио Буттури, главный редактор итальянского журнала Diesel

К слову, это уже вторая высокая награда на счету FPT Industrial: в 2008 году «Дизелем года» стал двигатель F5 объемом 3,2 л. Сейчас им комплектуется сельскохозяйственная техника Carraro, CNH и Perkins. Сегодня FPT Industrial входит в концерн CNH Industrial, производящий дизельные и газовые двигатели для широкого ряда техники и коммерческого транспорта, в том числе для брендов Iveco, Astra и Iveco Bus. Многие решения компании по экологичности превосходят действующий в Европе стандарт Евро-6.

Читать по теме: Погрузчики LiuGong оснастят двигателем Cummins (видео)

92
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают