Десять бульдозеров Б11 отправлены в Якутию

  14/05/2021 10:06

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) отгрузил партию бульдозеров в адрес холдинга АО «Росгеология». Машинам предстоит заниматься геологоразведочными работами в труднодоступных местах.

Десять бульдозеров модели Б11 проделали путь в более чем 3000 км до города Ленска, где проводит геологоразведочные работы подразделение «Росгеологии» в регионе - АО «Якутскгеофизика». Кабина машин оборудована металлическими решетками, а также специальной защитой типа «Fleco», что позволит обезопасить оператора бульдозера от крупных веток и падающих деревьев. Также вся партия оборудована дополнительными отопителями кабины и системой Глонасс.

Бульдозеры оснащены однозубым рыхлителем, так как потребитель планирует задействовать их на расчистке дорог и лесистой местности под буровые площадки. Кроме того, машины нужны для перевозки буровых установок в труднодоступные места.

«Поставка очень ответственная, поскольку данный заказчик до этого не работал с техникой ЧТЗ, отдавал предпочтение другим производителям. Сотрудники компании работают с гидромеханической трансмиссией, ценят комфорт при работе. Бульдозеры Б11 подошли им по основным потребительским характеристикам и оказались дешевле по стоимости в сравнении с другими производителями», - отмечает главный конструктор ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Денис Шмелев.

Обслуживать технику и вводить ее в эксплуатацию на месте будет дилер предприятия «Машины и механизмы». Бульдозеры небольшими партиями по две единицы отгружались в течение полутора месяцев: сначала они направлялись на железнодорожную станцию, а оттуда, по рельсам, к потребителю.

334
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают