Daimler Buses принял участие на выставке Bus2Bus 2019

  26/03/2019 11:40

На выставке Bus2Bus в Берлине Daimler Buses представил туристический автобус Mercedes-Benz Safety Coach Tourismo.

Mercedes-Benz Safety Coach Tourismo являл собой современное состояние технологий безопасности для туристических автобусов. Двухэтажная Setra TopClass S531DT представляла синтез передового дизайна, комфорта, безопасности и экономичности. Бренд Omniplus представил многогранные возможности, которые может предложить компания в сфере цифровизации и оказания сервисных услуг.

Mercedes-Benz Tourismo на сегодня один из самых продаваемых в Европе туристических автобусов, а также лидер в сегменте путешествий бизнес-классом. Выставочный образец представлял собой 13,1-метровую двухосную модификацию Tourismo M/2 полной массой до 19,5 тонн в исполнении Tourismo Safety Coach. Хай-деккер Tourismo Safety Coach впервые среди машин подобного класса оснащен двумя инновационными системами безопасности: Active Brake Assist 4 с функцией обнаружения пешеходов и Sideguard Assist. Обе системы являются более продвинутыми, в отличие от уже представленных на рынке.Автобус оснащается 6-цилиндровым рядным двигателем Mercedes-Benz OM470 стандарта Euro 6. Мотор рабочим объемом 10,7 литра развивает мощность 456 л.с., максимальный крутящий момент 2200 Нм. В состав силового агрегата входи автоматизированная 8-ступенчатая коробка передач Mercedes-Benz GO250-8 PowerShift.

Active Brake Assist 4 с функцией обнаружения пешеходов, для краткости ABA 4, является логическим развитием предшественницы ABA 3. В то время как ABA 3 автоматически производила полное торможение в случае возникновения риска столкновения с неподвижными препятствиями или другими транспортными средствами, движущимися впереди; ABA 4 может применять торможение и в случае возникновения пешеходов. Подобная функция впервые используется в производстве как городских, так и туристических автобусов.

Вторая инновационная разработка, используемая в Tourismo, – система Sideguard Assist с отслеживанием слепых зон. Ее радарные датчики контролируют участок дороги с правой стороны транспортного средства по всей его длине и даже за его пределами. При повороте Sideguard Assist предупреждает о наличии велосипедистов, пешеходов или даже стационарных препятствий в зоне поворота. Кроме того, вне города система оказывает помощь при смене полосы движения.

Двухэтажная Setra TopClass S531DT длиной 14 м и высотой 4,0 м в зависимости от выбранного варианта исполнения может быть роскошным туристическим автобусом для дальних поездок, функциональным междугородним автобусом или специально оборудованным автобусом-бистро.

Источник: Daimler

106
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают