DAF начинает серийное производство грузовиков нового поколения

  15/11/2021 10:36

На первой неделе ноября в Эйндховене был дан старт серийному производству грузовиков DAF нового поколения. Первый сошедший с конвейера автомобиль — XG+ красного цвета, оснащенный 12,9-литровым двигателем PACCAR MX-13, — в присутствии мэра Эйндховена Джона Йорритсмы (John Jorritsma) и президента DAF Trucks Гарри Уолтерса (Harry Wolters) был передан управляющему директору и владельцу компании Verbeek Agra Vision Андре Вербееку (André Verbeek).

DAF стал первым производителем грузовой техники, который представил абсолютно новое поколение тягачей, разработанное в соответствии с новыми требованиями ЕС в отношении массы и габаритов.

«DAF — не просто первая, а единственная компания, сделавшая это, — подчеркнул президент DAF Trucks Гарри Уолтерс. — Это значит, что наши новые магистральные тягачи — XF, XG и XG+ — станут эталоном отрасли с точки зрения экономичности, безопасности и комфорта. Улучшение этих показателей было основным мотивом решения Европейской комиссии, предоставившей участникам отрасли больше возможностей для разработки новых, более совершенных кабин. Удлинив переднюю часть на 16 см и уделив максимум внимания аэродинамике, мы смогли снизить расход топлива на 10 % и примерно на столько же сократить выбросы CO2».

Новое поколение грузовиков DAF создано на базе новой платформы, которая полностью готова для использования силовых линий будущего, разрабатываемых сейчас DAF и работающих на альтернативных источниках энергии — электричестве и водороде.

Первый автомобиль нового поколения был передан Андре Вербееку, управляющему директору и владельцу нидерландской компании Verbeek Agra Vision, занимающейся внутренними и международными перевозками мяса птицы и яиц и располагающей парком из 30 грузовиков, 25 из которых — производства DAF. Знаковый XG+ поступит в распоряжение дочерней компании Hennentransport Hooijer.

194
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают