Continental поставляет шины для первого грузовика с электроприводом

  29/04/2021 11:46

Continental поставляет шины для нового электрогрузовика Futuricum Designwerk Products AG, разработанного на базе Volvo FH. Шины из линейки Continental Eco были одобрены для переднего и ведущего мостов, а также для моста прицепа. 19-тонный электрогрузовик будет использоваться компанией DPD Швейцария для внутренних перевозок по стране.

Дизайнеры и транспортная компания сделали выбор в пользу шин Continental, потому что они предлагают низкое сопротивление качению и обеспечивают больший пробег – важные показатели для экономически эффективного управления коммерческим электрическим транспортом.

Все три компании – первопроходцы в области экологически безопасных решений в транспортной сфере, включая тяжелые грузовики. «Многие годы компания Continental прилагает усилия для создания продуктов, которые помогают владельцам автопарков сокращать выбросы от грузового транспорта, – рассказывает Андреас Шленке, специалист по разработке шин Continental. – Новые технологии также способствуют экономической эффективности электрогрузовиков. Мы очень рады быть частью этого проекта».

Грузовые шины, выполненные в ярком дизайне, являются частью линейки EcoRegional. В дополнение к низкому сопротивлению качению и высокому запасу хода они обеспечивают короткий тормозной пусть и низкий уровень шума – важные характеристики для устойчивого транспорта.

Continental разрабатывает шины для электрических грузовиков и автобусов

Для Continental оснащение грузовика Futuricum – это не первый проект в сфере коммерческого электротранспорта. Компания представила прототип шины для электроприводных грузовиков на выставке IAA Commercial Vehicles в 2018 году. Для электрических городских автобусов Continental предлагает шины Urban HA3. В прошлом году совместно с немецким производителем электрических автобусов VDL Bus &Coach прошла серия тестов шин на испытательном треке Contidrom.

Швейцарская Designwerk Products AGспециализируется в переоборудовании грузовиков и фургонов в электромобили. Futuricum, первый полностью электрический грузовик большой грузоподъемности с полной массой 19 тонн и дальностью пробега более 700 километров, в настоящее время используется в сфере грузоперевозок компанией DPD Швейцария.

О Continental

Continental разрабатывает передовые технологии и услуги для устойчивой мобильности людей и грузов. Технологическая компания, основанная в 1871 году, предлагает безопасные, эффективные, умные и доступные решения для транспортных средств, машин, дорожного движения и перевозок. В 2020 году объем предварительных продаж Continental составил 37,7 млрд евро. В настоящее время в компании работает более 235 000 человек в 58 странах и рынках. В 2021 году компания отмечает свое 150-летие.

Подразделение по выпуску шин Continental имеет 24 центра разработки и производства по всему миру. Continental – один из ведущих производителей шин, в этом подразделении концерна работают более 56 000 сотрудников. Объем предварительных продаж в этом направлении бизнеса в 2020 году составил 10,2 млрд евро. Continental входит в число технологических лидеров в области производства шин и предлагает широкий ассортимент продукции для легковых, коммерческих автомобилей и машин специального назначения. Благодаря постоянным инвестициям в исследования и разработки концерн вносит весомый вклад в безопасную, экономичную и экологически эффективную мобильность. Бизнес-портфель шинного подразделения включает в себя услуги для поддержки продаж автошин, приложения для автопарков, а также цифровые системы управления.

382
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают