ЧТЗ завершил работу над опытным образцом 20-футового морского контейнера

  30/07/2021 11:08

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) завершил работу над выпуском опытного образца 20-футового универсального морского контейнера. В настоящее время изделие проходит заводские испытания. Ранее предприятие выпустило опытную партию 40-футовых универсальных морских контейнеров и проводит работу по получению свидетельства о соответствии требованиям Российского морского регистра судоходства.

Выпуск опытной партии 20-футовых контейнеров был завершен в кратчайшие сроки, поскольку ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» имеет необходимые компетенции по выпуску подобных изделий. На предприятии уже налажена производственная линия в сборочно-сварочном цехе. Бригадой по выпуску контейнеров усовершенствованы приспособления, которые помогают при сборке, внесены изменения в конструкцию стапеля, на котором устанавливается контейнер. Теперь он стал универсальным, на нем можно собирать как большие, так и маленькие контейнеры.

Новый контейнер отличается от первого по конструкции: длина продольных стенок, пола и потолка значительно меньшего размера, а также цветовым решением - небесно-голубого цвета. «Анализ показал высокую потребность в морских контейнерах на отечественном рынке. Сегодня эту нишу заняли зарубежные производители. У ЧТЗ-УРАЛТРАК есть амбициозная задача стать одной из первых российских компаний, которая в будущем сможет обеспечить импортонезависимость нашей страны в этой сфере», - отмечает заместитель технического директора Виктор Стародубцев.

Ориентировочно до конца года предприятие выпустит порядка 500 разных видов контейнеров. Впоследствии ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» планирует выйти на мощность до 10 000 контейнеров в год.

300
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают