ЧТЗ-Уралтрак предоставил Сургутнефтегазу более 60 единиц спецтехники

  23/06/2014 16:35

На Челябинском тракторном заводе завершена сборка последней мощной машины для компании "Сургутнефтегаз" в зачет самого крупного в текущем году заказа, рассказала дирекция предприятия. Это бульдозер Б10МБ с поворотным отвалом, успешно используемый на промыслах для подготовки и обслуживания дорог-зимников. Всего же в адрес одного из ведущих в стране добытчиков углеводородов отправлен 61 агрегат с маркой ЧТЗ.

Среди отправленных машин больше всего бульдозеров, в том числе болотоходных с гидромеханической трансмиссией и двигателями Ярославского моторного завода, а также тракторы-тягачи, трубоукладчики и колесные погрузчики.

Часть этих надежных машин ушла на обслуживание инфраструктуры Толоканского нефтяного месторождения в Якутии. Остальная техника будет работать в районах Сургута и Нижневартовска. Характерной особенностью этой техники стала ее тщательная подготовка к работе в районах особо низких температур. Каждая из машин снабжена дополнительными электрическими подогревателями, работающими от сети. Они позволяют подогреть масло в остывшем двигателе, что обеспечивает быстрый запуск мотора и повышение его ресурса.

По требованию заказчика эти машины оснащены приборами и системами учета и контроля расхода топлива, которые применяют в "Сургутнефтегазе".

Читать по теме: Огромный бульдозер протестировал свою мощность на Mercedes CLK (видео)

36
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают