ЧТЗ отгрузил технику заказчикам для работы в суровых климатических условиях

  29/10/2020 11:08

В октябре ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» поставил 17 бульдозеров на механической трансмиссии в разные регионы России. Машины пользуются спросом у потребителей благодаря своей надежности, ремонтопригодности и способности работать в экстремальных климатических условиях.

Завод выполнил обязательства по поставке АО «Росгеология» девяти болотоходных тракторов на механической трансмиссии. Нефтяники будут использовать их в качестве тягачей: машины будут перемещать буровые вышки в Новосибирске, Красноярске, Сахалине. Для этого заказчику нужны были тракторы со специальным задним прицепным устройством.

«Росгеология - постоянные потребители продукции ЧТЗ, специалисты компании хорошо знакомы с нашей техникой и прекрасно понимают все ее рабочие возможности», - отмечает заместитель генерального директора по дорожно-строительной технике ЧТЗ Леонид Вершинский.

Кроме того, в рамках государственной закупки семь бульдозеров у предприятия заказал Департамент недропользования и экологии Тюменской области для работы на полигоне твердых бытовых отходов. Все бульдозеры были оснащены отвалом с решеткой и отгружены потребителю. А дилер ЧТЗ - ООО «Машины и механизмы» - выиграл конкурс на поставку техники для Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска. Машина с утеплительным чехлом на капот машины отправлена заказчику.

Завод уже давно осуществил переход от узкой специализации к выпуску широкой гаммы дорожно-строительной техники, ориентируясь на запросы потребителей различных отраслей экономики РФ. Так, серийные машины 10-го класса тяги Б10 были дополнены техникой 11-го и 14-го класса тяги - бульдозерами Б11 и Б14. В настоящее время активно идет запуск в серийное производство новых моделей - бульдозера в легком тяговом классе Б-9, трактора Т-11 с джойстиковым управлением и др.

Вместе с тем, проверенные модели бульдозеров с механической трансмиссией по-прежнему пользуются стабильным спросом благодаря своей надежности, ремонтопригодности и способности работать в экстремальных климатических условиях.

Источник: Челябинский тракторный завод

173
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают