ЧМЗ подводит итоги 2017 года: обновление модельного ряда и рост объемов производства

  22/03/2018 08:12

Третий год подряд показатели объемов производства ЧМЗ растут. Так, в 2017 году Челябинский механический завод продемонстрировал положительную динамику. Из цехов завода было выпущено более 400 единиц автомобильных кранов, что на 12,5% больше, чем годом ранее.

Такого результата предприятие достигло благодаря полной модернизации всей линейки автокранов грузоподъемностью от 25 до 50 тонн и выпуску новой модели КС-45734 грузоподъемностью 16 тонн. Новое поколение автомобильных кранов получило название «Серия плюс».

Основные преимущества моделей автокранов КС-45734, КС-55732, КС-55733, КС-65711, КС-65717 «Серии плюс»:

- новая стрела с профилем овоидного типа

- новая усиленная поворотная рама с возможностью размещения на ней противовесов для увеличения грузовых характеристик на средних и дальних вылетах

- новая нижняя рама

- соответствие требованиям по габаритам

- низкая масса крановых установок в целях соответствия требованиям по общей массе и нагрузкам на оси шасси. В базовой комплектации всех автокранов ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серия плюс» улучшился уровень комфорта кабины оператора и эргономика рабочего места.Изменения конструкции автокранов внесены на основании предложений, которые поступили на завод от эксплуатирующих организаций. Тесное взаимодействие с потребителями позволило ЧМЗ повысить производительность работы и эффективность эксплуатации кранов.

Кроме того, Инженерным центром завода предложены новые комплектации и опции для автомобильных кранов Челябинец. Наибольшей популярностью в 2017 году пользовались следующие опции: монтажная люлька с электроизоляцией и электропропорциональным управлением от джойстиков (автокраны г/п 16-25 тонн, максимальная высота подъема корзины люльки до 35,2м.), возможность работы с опасными (ядовитыми, взрывчатыми, радиоактивными) грузами (все автокраны г/п 16-50 тонн), гуськи длиной 7 и 10 метров с изменяемым углом установки от 0 до 30 градусов, противовесы массой от 1,0 до 11,4 тонны (в зависимости от грузоподъемности и модели автокрана), подогрев гидробака (от системы охлаждения двигателя, от сети 220В, от автономного ПЖД), расширенный комплект ЗИП для эксплуатации в течение 1000 мото-часов и многие другие.

Полный перечень опций и комплектаций автокранов можно получить при формировании заказа у специалистов товаропроводящей сети по бесплатному номеру 8-800-555-74-74.

В планах предприятия на 2018 год намечена дальнейшая модернизация автокранов и выпуск новых моделей. ОАО «ЧМЗ» намерен удержать и увеличить рыночные позиции, и как и прежде, быть законодателем «моды» на рынке грузоподъемной техники. 



87
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают