ЧМЗ освоил выпуск автокранов Челябинец на газовом шасси

  10/01/2018 13:33

Следуя тенденциям рынка и требованиям компаний нефтегазового сектора, Челябинский механический завод освоил выпуск автокранов «Серия плюс» на газомоторном шасси.

Первая модель автокрана КС-55732 грузоподъемностью 25 тонн с длиной стрелы 21,7 метра на шасси, оборудованном газобаллонным оборудованием (ГБО), успешно прошла расширенные испытания.
Шасси УРАЛ NEXT укомплектовано баллонами объемом 1262 литра, в которые вмещается 252,4 кубических метров газа (метана). Этого количество достаточно для преодоления до 500 километров пути или 12 часов работы в крановом режиме. Наличие топливных баллонов привело к увеличению массы шасси, что позволило улучшить грузовые характеристики крановой установки. Автокраны с ГБО, как и все автокраны ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серии плюс», можно дополнительно укомплектовать противовесами. В частности, расширить грузовысотные характеристики для данной модели возможно за счет дополнительного комплекта монтажа-демонтажа противовесов и противовеса весом 1 тонна. Это увеличивает грузоподъемность на средних и дальних вылетах, а также позволяет осуществлять подъем грузы в передней (за кабиной шасси) зоне.

В планах предприятия – поставка крупных партий автокранов в компании нефтегазовой отрасли. В 2018 году ЧМЗ выпустит на рынок краны грузоподъемностью 16 тонн (с длиной стрелы 19,0 метров) и грузоподъемностью 25 тонн (с длинами стрел 21,7 и 28,1 метров) на газомоторных шасси. 

155
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают