ЧЕТРА презентовала новую линейку мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ серии А

  25/11/2020 10:57

В Саранске на обособленном структурном подразделении предприятия «ПК «Промтрактор» была представлена новая модернизированная линейка мини-погрузчиков на базе модели ЧЕТРА МКСМ-1200А-1.

Презентация была организована для дилеров и партнеров ООО «ЧЕТРА» по коммунальной технике. Гостям рассказали о производственных возможностях завода и о результатах проделанной серьезной работы по повышению качества выпускаемой продукции за последние полтора года. Постоянная обратная связь от потребителей, серьезный отбор поставщиков комплектующих, изменение внутреннего регламента позволили внедрить более 40 технических и конструкторских улучшений в раме, кабине, силовом блоке, гидросистеме, стреле, навесном оборудовании серийных машин и довести выпуск коммунальной техники до 20 единиц в месяц.

Для гостей провели экскурсию по цехам завода, где они лично могли ознакомиться с технологическим циклом производства мини-погрузчиков ЧЕТРА и реализованными мероприятиями по повышению качества, после которой состоялась презентация новой модернизированной линейки на базе модели ЧЕТРА МКСМ-1200А-1.

Главное конструктивное преимущество модернизированной машины – новая стрела с измененной кинематикой движения, позволяющая обеспечить ковшу вертикальный подъем, а также увеличить высоту выгрузки на 500 мм с дополнительным выносом вперед в верхней части подъема ковша. Такое исполнение стрелы рассчитано на более тяжелые грузы: запас грузоподъемности увеличился на 17%.

Максим Назаров, главный конструктор ОСП ООО «ПК «Промтрактор» г.Саранск: «Погрузчики с вертикальным подъемом стрелы характеризуются ускоренным гидравлическим циклом (работают быстрее) и лучшей устойчивостью, также их преимущество проявляется в применении для загрузки самосвалов и другой спецтехники с высокими или наращенными бортами, так как они рассчитаны на более тяжелые грузы и могут поднять их выше. Таким образом, для мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ существенно расширяется сфера эксплуатации».

В модернизированной модели ЧЕТРА МКСМ-1200А-1 внедрено около десяти конструкторских улучшений. В частности:

  • на джойстике, отвечающем за работу навесного оборудования, теперь также как и на втором джойстике применено гидравлическое управление сервоприводом;
  • пуск и остановка двигателя осуществляется бесключевым способом с помощью специальной кнопки «Старт/Стоп» с функцией иммобилайзера, а не ключа зажигания;
  • сиденье оператора оснащено датчиком присутствия, имеет дополнительную боковую поддержку, регулируемый наклон спинки, регулировку по росту и массе оператора;
  • в крышке багажника применен специальный замок с электроприводом, который управляется дистанционно - из кабины оператора;
  • применен глушитель с пониженной звукопередачей, уменьшающий внутренний и внешний шум;
  • рабочие фары, проблесковый маячок стали светодиодными;
  • повышена производительность машины благодаря увеличению объема топливного бака до 92 л.;
  • машина была изготовлена с применением иной технологии сварки (применены иные защитные сварочные газы и проволока со специальным покрытием), а также иной технологии покраски (улучшился внешний вид, лучшая адгезия и защита от коррозии).

Александр Васильев, директор по продажам коммунальной техники ООО ЧЕТРА»: «Модернизированную версию мини-погрузчика ЧЕТРА МКСМ-1200А-1 по совокупности показателей можно назвать лучшей в своем классе машин, представленных на российском рынке. Сейчас погрузчик будет завершать прохождение испытаний. Планируем, что серийное производство и продажи всей линейки модернизированных мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ начнутся в первом квартале 2021 года. При этом стоимость новых машин будет несущественно отличаться от стоимости серийной линейки».

221
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают