Челябинский Механический Завод с рабочим визитом посетили делегации ПАО «Газпром» и Минпромторга РФ

  31/03/2023 07:44

Делегации, в состав которых вошли ведущие менеджеры ПАО «Газпром», представители делового сообщества и органов власти, осмотрели производственные площадки завода и ознакомились с серийными моделями фирменных кранов.

10 марта в рамках рабочей поездки зампред «Газпрома» Виталий Маркелов посетил ОАО «ЧМЗ». Представители ПАО «Газпром» изучили модельный ряд автомобильных и гусеничных кранов Челябинского механического завода, узнали о знаковых проектах предприятия по созданию уникальных образцов спецтехники по техническому заданию заказчика (кран привышечный, кран-снегоболотоход, кран для транспортировки на внешней подвеске вертолета МИ-26 и др.). Гостям представили модели кранов, рассчитанных для эффективной и бесперебойной эксплуатации на объектах нефте- и газоснабжения. Фирменная техника Челябинского механического завода вызвала большой интерес у членов делегации. Отметим, что ОАО «ЧМЗ» давно и успешно сотрудничает с ПАО «Газпром»: в течение длительного времени завод выполняет крупные комплексные отгрузки автомобильных и гусеничных кранов различной грузоподъемности в структурные подразделения ПАО «Газпром», адаптируя серийные модели техники под нужды и запросы Заказчика.

Также 10 марта Челябинский механический завод посетили представители Министерства промышленности и торговли РФ во главе с Заместителем Министра промышленности и торговли РФ Альбертом Каримовым и заместитель Губернатора Челябинской области Егор Ковальчук. Гости увидели новейшее производственное оборудование предприятия, познакомились с заготовительным и сборочным производством. Делегации рассказали о перспективных проектах ОАО «ЧМЗ» и познакомили с планами по развитию завода на 2023-2024 годы.

В этот же день в Правительстве Челябинской области состоялось совещание с участием Губернатора Алексея Текслера, посвященное развитию стратегии импортозамещения дорожно-строительной и подъемно-транспортной техники. Представители ОАО «ЧМЗ» рассказали о модернизации серийных моделей, улучшении технических характеристик фирменных кранов для повышения конкурентоспособности спецтехники. По итогам совещания в Правительстве региона было подписано Соглашение между Минпромторгом РФ и ПАО «Газпром», направленное на взаимодействие и сотрудничество в целях импортозамещения российской строительно-дорожной техники.

3068
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают