ЧМЗ представляет новый автокран грузоподъемностью 55 тонн

  21/09/2021 08:06

Челябинский механический завод принял участие в отраслевой выставке «СтройДорЭкспо-2021», которая стартовала 15 сентября на аэродроме «Калачево». На всероссийской выставке строительно-дорожной и специализированной техники свою продукцию представили более 70 предприятий с разных регионов страны.

На стенде Челябинского механического завода – автокраны серии «Профи» грузоподъемностью 32 и 55 тонн. Последний – уникальная и долгожданная новинка Челябинского производителя. Автокран грузоподъемностью 55 тонн с длиной стрелы 42 метра базируется на четырехосном шасси КАМАЗ (8х8). Модель оснащена радиопультом управления выносными опорами и усовершенствованными современными системами гидравлики и электрики.

Как рассказал директор ОАО «ЧМЗ» Петр Вагин, эта модель автокрана полностью разработана и спроектирована силами специалистов Челябинского механического завода. Грузоподъемной спецтехники с подобными эксплуатационными характеристиками в России не существует.

Технические возможности тяжелого крана серии «Профи» г/п 55 т вызвали большой интерес у заместителя министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова, который посетил экспозицию Челябинского механического завода в день открытия специализированной выставки.

299
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают